Тимуровцы XXI века: группа подростков помогла пожилому человеку дойти до дома и теперь регулярно навещает его

0
0

Кто-то скажет, что тимуровцы - это пережиток прошлого, так как сейчас и дети, и взрослые думают только о себе. Но это не так! И доказательством того является добрый поступок пятерых подростков, которые однажды помогли дедушке, за что были провозглашены героями родного городка.

Хороший поступок

Все началось с того, что в конце марта Виктор Орнелас, Исаак Эрнандес, Диего Рамирес, Деван Орнелас и Джош Сорг из Колдуэлла, штат Айдахо, ехали по улице, планируя сыграть в баскетбол. И тут один из них заметил из окна машины, как на улице упал пожилой человек, и вскрикнул: "Ой, он упал!". Ребята тут же припарковали свою машину, вышли из нее, подбежали к старичку, подняли его и спросили, все ли с ним в порядке. Мужчина ответил, что все хорошо, но парни хотели удостоверится, что он цел и невредим, поэтому узнали, где он живет, отвели его домой, а затем даже осмотрели. Тут-то они и заметили, что у старичка кровоточит колено, так что они взяли салфетку и обработали рану. И только после этого мальчишки распрощались с мужчиной и убежали играть в баскетбол.

Пост на фейсбуке

Возможно, этот случай никак бы не сказался на жизни ребят, если бы в тот момент, когда все происходило, за ними не наблюдала соседка мужчины по имени Эрика. Она так же ехала в машине и увидела через зеркало заднего вида, как упал пожилой мужчина, поэтому тоже решила остановиться и оказать ему помощь. Но пока она разворачивала машину, ребята уже припарковались и побежали к дедушке.

И тогда Эрика решила сфотографировать все, что происходит, чтобы поделиться этой историей со всем миром. Так она и сделала, выложив фотоснимки в социальной сети и написав там сообщение: "Поблагодарите этих юношей за то, что они помогли пожилому человеку подняться с земли, после того как он упал, и пошли с ним домой. Если у кого-нибудь из вас есть пожилые родственники, проверьте, что с ними все в порядке!". Таким сообщением она пыталась достучаться до всех людей и вдохновить их помогать дедушкам и бабушкам, как эти пятеро юношей, поступок которых заставил сладко щемить ее сердце.

Чествование героев

Сразу после того как сообщение Эрики появилось на "Фейсбуке", оно стало вирусным, и множество людей восхитилось поступком ребят. Они моментально стали настоящими героями Колдуэлла, и когда пятерку парней опознали, их тут же пригласили в кондитерскую The Sweet Spot, где 3 апреля 2019 года они встретились с журналистами, спасенным дедушкой Хосе Гомесом и его дочкой Тери.

Там ребят угостили кексами и печеньями, на которых были написаны их имена и сделана надпись "Герои родного города". Кроме того, мальчикам были вручены корзинки с едой, талоны на стрижку и массаж и еще несколько благодарственных подарков, собранных у местных предприятий.

Сейчас мальчики пользуются любовью и уважением всех жителей городка, которые благодарят их мам и пап, что они воспитали таких хороших сыновей. Ребята же только удивляются такой всеобщей благодарности, ведь помогли они дедушке не ради этого, а просто потому, что так было правильно. Да они и сейчас помогают старичку, иногда заглядывая к нему в гости, чтобы проверить, как он себя чувствует, и такие визиты доставляют и парням, и мужчине только радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание