Привычка выходить замуж: Лидия Федосеева-Шукшина, Татьяна Доронина и другие знаменитости, побывавшие в браке не менее 5 раз

0
0

В советские времена женщины крайне редко становились инициаторами разводов, ведь именно они считались хранительницами домашнего очага. На их плечи ложилась основная ответственность за семью и воспитание детей. Но тогда, как и сейчас, среди них находились те, кого не пугали одиночество и пересуды. И сегодня мы расскажем о знаменитых дамах, побывавших замужем не менее пяти раз.

Лидия Федосеева-Шукшина

Актриса четырежды была в ЗАГСе, а с пятым супругом жила в гражданском браке. Ее первым мужем стал Вячеслав Воронин, а их отношения разрушило расстояние. Она училась и работала в Москве, он трудился в Киеве. Брак Лидии с Василием Шукшиным продлился бы всю жизнь, если бы не ранняя смерть супруга. После этого она выходила замуж за Михаила Аграновича и Марека Межеевского. А прожив какое-то время с Барри Алибасовым, она перестала делать попытки устроить личную жизнь.

Людмила Целиковская

Женщине удалось построить блестящую карьеру, но не повезло в личной жизни. Она мечтала о счастливой семье, но хотела быть честной со своими супругами. Каждому из них она, не скрывая, сообщала о вспыхнувших чувствах к другому мужчине. А последний ее муж, с которым она двадцать лет прожила в гражданском браке, предпочел ей другую.

Наталья Нурмухамедова

Узбекская джазовая и эстрадная исполнительница официально выходила замуж девять раз. Ее супругами были не только творческие люди, но и те, кто не имел никакого отношения к искусству. Причиной разводов становились завышенные требования ее мужей. Сейчас актриса живет в гражданском браке и не спешит узаконивать отношения.

Татьяна Доронина

Актриса пять раз была замужем, и каждый ее брак заканчивался разводом. С первым супругом Олегом Басилашвили она познакомилась еще во время учебы в институте. Потом она была женой критика Анатолия Юфита, телеведущего Эдварда Родзинского, актера Бориса Химичева и чиновника Роберта Тохненко. И ни от одного из них Доронина не решилась родить ребенка, считая, что материнство помешает карьере.

Людмила Гурченко

Актриса никогда не страдала от недостатка мужского внимания и шесть раз выходила замуж. Первый раз она отправилась в ЗАГС с режиссером Василием Ордынским, когда ей исполнилось всего 18.

Второй супруг, сценарист Борис Андроникашвили, стал отцом ее дочери Марии. Самым продолжительным оказался пятый, незарегистрированный брак с Константином Купервейсом, просуществовавший 18 лет.

Наталья Кустинская

Женщина, считавшаяся одной из первых красавиц Советского Союза, была замужем шесть раз. Первый супруг, ревновавший ее по поводу и без, сам был уличен в неверности. Второй и третий брак распались по той же причине. Четвертый муж умер после операции. Два последующих брака также оказались неудачными.

Алла Пугачева

Примадонна российской эстрады официально выходила замуж пять раз. Среди ее супругов были такие известные личности, как Филипп Киркоров и Миколас Орбакас. Нынешний ее муж Максим Галкин на 27 лет младше самой Аллы Борисовны. Но, несмотря на значительную разницу в возрасте, они давно вместе и воспитывают двоих детей.

Лолита Милявская

До того, как стать женой теннисиста Дмитрия Иванова, певица четырежды побывала в ЗАГСе. Причем один из ее браков был фиктивным и заключался для получения прописки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание