Женщина постоянно просила деньги у сестры. Последний раз сестра поставила условие: нарубить дров мачете и молотком

0
0

Одна женщина по имени Ханна регулярно просила деньги у своей сестры – Эстер, которую нередко навещала под благовидным предлогом. Однако Эстер всегда знала, что на самом деле сестра снова попросит денег в долг. Когда терпение женщины закончилось, она решила преподать Ханне урок.

Деньги в обмен на помощь

Однажды Ханна снова пришла одолжить денег. В этот раз Эстер решила проявить твердость по отношению к сестре. Она поняла, что Ханна привыкла легко получать деньги, поэтому решила преподнести урок. Иначе сестра по-прежнему будет возвращаться за помощью и никогда не изменит свое поведение.

Ханна, приехав к сестре, едва ли не с порога попросила одолжить ей четыреста долларов.

Эстер на этот раз просто улыбнулась, чем невероятно удивила сестру. Ведь Ханна ожидала, что ей снова придется выслушивать нравоучения. Вместо этого Эстер заявила, что даст сестре восемьсот долларов, если та ей поможет.

Ханна заинтересовалась предложением и сразу спросила, чем может помочь.

"На заднем дворе есть дрова, - начала Эстер. - Однако я не могу их порубить, так как не могу найти топор, но есть мачете и молоток. Если ты сможешь закончить к вечеру, я дам тебе восемьсот долларов при условии, что ты не будешь никого просить о помощи или использовать что-то кроме мачете и молотка".

Ханна берется за дело

Не откладывая дело на потом, Ханна отправилась на задний двор. Она пересчитала дрова. Оказалось, что ей нужно нарубить две сотни дров, а до заката остается около трех часов.

Ханна быстро взялась за дело и всего за полчаса смогла нарубить более пятидесяти дров. Ей показалось, что она быстро справится с заданием. Однако вскоре ее руки покрылись волдырями, а работать становилось все тяжелее.

Наконец, она остановилась.

Ханна слишком устала, чтобы продолжать работу. Она призналась Эстер, что не может выполнить работу. Ее лицо покраснело от смущения, так как она не могла получить деньги, которые сестра предложила, если она закончит работу.

Однако Эстер протянула сестре восемьсот долларов. Только в этот момент Ханна заметила, что руки сестры покрыты волдырями от тяжелой работы, которую она делала, чтобы заработать на жизнь.

Полезный урок

Когда обещание было выполнено, Эстер обратилась к сестре.

"Ханна, я просто не хочу, чтобы ты так жила. Когда я попросила тебя не рубить дрова топором, я хотела, чтобы ты поняла, что никакая работа не может быть сделана без усилий".

С того самого дня Ханна решила работать и больше никогда не просила денег у сестры. Она поняла, что единственный способ изменить свою жизнь - это упорно работать. Действительно, никогда не поздно измениться к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание