Активная поддержка соседей помогла маме из Техаса сбросить лишний вес

0
0

Хелен Коста-Джайлз начинает каждый свой день, точно гоночный автомобиль, выходящий на старт. К 5:30 утра она, уже полностью проснувшаяся, мчится по подъездной дорожке и сигналит своим соседям.

Хотя обычно местом для встреч считается парк или бар, в этом пригороде Сан-Антонио в пять утра таким местом служит гараж Коста-Джайлз. Именно здесь в течение последних четырех лет Хелен проводит бесплатные тренировки. Иногда на них приходит всего два человека, иногда больше двадцати. «Люди работают над своим внешним видом, стараясь прийти в форму после зимы», - объясняет Коста-Джайлз.

У нее нет никаких секретов, делающих ее тренировки особенными. Она просто разослала людям приглашения. «Необязательно тренироваться в модном спортзале по специальной программе. У людей просто должно быть желание что-то изменить в себе», - уверена Хелен.

Предупреждение

До того как Коста-Джайлз стала собирать единомышленников для предрассветных тренировок, она сама была в совершенно иной форме и весе.

В 2014 году при росте 152 см Хелен весила 10 кг. Тогда ее врач предупредил ее о грозящей ей опасности. «Он показал мне плохую работу моей сердечно-сосудистой системы с повышенным холестерином и сахаром в крови. Все анализы были плохими. Я спросила врача: "Это плохая наследственность?" А он ответил: "Нет, все это связано с питанием". Врач предупредил, что если я не изменю свое питание и свой образ жизни, мои болезни станут неизлечимыми. Вот тогда я испугалась», - вспоминает Хелен.

Мать двоих детей начала переоценивать свои предпочтения в еде и задумываться о том, какой образ жизни она и ее муж передают своим сыновьям: «Я работала на двух работах и жила той жизнью, которая казалась мне удобной. Я набивала желудок чем попало. Придя домой с работы, я просила двух своих мальчиков сидеть со мной на диване и смотреть фильмы. Моя физическая активность в тот период жизни была нулевой».

Правильное питание – залог успеха

Первое, что она сделала, придя домой от врача – выбросила все консервированные продукты. Покончив с этим, женщина с удивлением обнаружила, что у них в доме почти не осталось еды: «Я не поверила своим глазам. У нас в доме было столько консервированной пищи, и я считала, что это хорошо! Это стало началом моего пробуждения».

Решив полностью изменить свой режим питания, семья стала каждое воскресенье готовить еду из свежих продуктов на всю неделю. Это привело к тому, что за шесть последующих месяцев женщина потеряла 27 кг, всего лишь изменив диету. Но этот результат ее не удовлетворил.

Когда Коста-Джайлз начала худеть, она стала делать еженедельные фотографии, чтобы следить за происходящими с ней изменениями. Сбросив лишний вес, она подумала, что выглядит слишком тощей. И тогда женщина решила, что ей нужно начать заниматься спортом.

Именно тогда ей захотелось привлечь к этому своих соседей.

Команда единомышленников

«Я разместила пост в "Фейсбуке", предложив соседям потренироваться вместе со мной в 4 часа утра. И люди откликнулись! В первый же день пришло несколько человек. На следующий день они пришли снова. Я начала понимать, что они нуждаются во мне точно так же, как и я в них».

Благодаря размещенной в социальной сети информации, на тренировки стало приходить все больше людей. Коста-Джайлз почувствовала ответственность за них и прониклась командным духом.

«Наличие рядом с тобой единомышленников усиливает желание тренироваться и эффект от тренировок. Помогая другим улучшать собственное здоровье, ты помогаешь себе».

Коста-Джайлз говорит, что несмотря на свои сорок лет, она чувствует себя самым здоровым человеком из всех, кого ей когда-либо приходилось встречать. Она потеряла в общей сложности 40 кг и надеется, что ее тренировки будут продолжаться еще очень долго.

«Для меня неважно, как я выгляжу в бикини, - говорит она. – Самое главное, что я ежегодно получаю подтверждение собственного здоровья от своего врача и знаю, что буду дольше жить и находиться рядом со своими детьми».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание