Избыточный вес не преграда: модели, которые, несмотря на вес, добились успеха

0
0

Большие размеры – это не то, что в общепринятом понимании относится к красоте, но есть модели, которые разрушают стереотипы. Пока одни пытаются соответствовать общепринятым стандартам, другие идут своим путем и показывают, что любовь к себе важнее любых общественных предубеждений. Пока большинство женщин мечтают стать как можно стройнее, некоторые смело показывают миру свои роскошные линии. Красота – это не только стандартный типаж. Кто они – смелые женщины, приносящие нам новые представления о мире прекрасного?

Эшли Грэм

Это модель стала первой обладательницей больших размеров, напечатанной на обложке Sports Illustrated. Она выглядит действительно элегантно и изящно. После этого она еще трижды появлялась на обложках. Она сотрудничает с «Вог» и «Космополитен», другими крупными игроками модного мира. Американская звезда показывает нам, что привычные взгляды на женское тело – это пережиток прошлого. Она активист бодипозитива и дает понять, в чем разница между красотой и стандартом. Недавно она вошла в список 25 самых интригующих персон мира и в число 30 самых-самых по версии «Вог» из числа людей младше 30 лет. Новой ступенью успеха в ее карьере стала книга, посвященная тому, как быть уверенным и красивым.

Джессика Лихи

Еще одна модель, чьи формы явно не вписываются в общепринятое представление о модельных. Австралийская супермодель предстала перед широкой публикой на Нью-Йоркской Неделе моды. Позднее она рассказала, что раньше даже не думала о карьере в области модельного бизнеса. Она всегда ощущала себя комфортно в своем теле. Сейчас она призывает быть искренними, принимать существование разных типов и фигур и относиться к этому позитивно. Она пропагандирует свободу и способность принять свое тело, ощущать себя в нем комфортно.

Прешес Виктория Ли

Среди самых известных полных моделей Прешес Виктория занимает одну из самых высоких позиций. Она столь же прекрасна, как ее имя. Она вне мейнстрима, и это касается и ее расы, и форм ее тела, и ее имени. Она последовательница Эшли Грем. Ее фотографии появлялись на обложках Sports Illustrated. Несколько лет назад она сделала короткую стрижку, от которой ее отговаривали все агенты. Словом, эту женщину ничто не остановит!

Хлоя Маршалл

В 2008 эта английская супермодель были признана Мисс Суррей. Именно она оказалась первой финалисткой конкурса «Мисс Англия», несмотря на большой размер. Так началась ее великолепная карьера. Возможности в сфере модельного бизнеса безграничны. Хлоя активно продвигает идеи бодипозитива. Она уверена, что высокий рост и худоба – это не показатель женской красоты. Она перебралась в Нью-Йорк, где стала известной моделью. Она не раз работала для Project Runway, Torrid и других марок, чья сфера специализации – одежда большого размера.

Даника Бриша

Эта модель пережила немало сложных периодов в своей жизни. Она страдала расстройствами пищевого поведения, сильно теряла в весе, затем вновь набрала сброшенные килограммы. Она считает, что эти переживания способствовали ее внутреннему росту. Она встретилась со своими проблемами лицом к лицу и смогла их решить. Женщина организовала собственную фирму, специализирующуюся на доставке полезной и здоровой пищей. Идея здоровья и любви к себе – вот ее основные постулаты. Она стала востребованной моделью тогда, когда совсем этого не ожидала. Она заключала контракты с Forever 21, Kohl'S и другими марками. Сегодня Даника одна из самых высокооплачиваемых моделей и составляет конкуренцию Миранде Керр и Джиджи Хадид.

Лекси Плакоуракис

Лекси – мама трехлетнего очаровательного ребенка. Она надеется победить стереотипы относительно внешнего вида женщины. Она сама немало времени сражалась с весом, пристрастием к еде, пыталась вести здоровый образ жизни и научилась ему. Сегодня Лекси – популярная супермодель и бизнесвумен, да еще и мама. Ее собственная мать ранее завоевала титул Мисс Гавайи, затем сделала модельную карьеру в Японии. Лекси совсем не похожа на свою маму. И мышление, и фигура у нее далеки от стандартных, поэтому карьерный рост оказался довольно проблематичным. Сегодня она высокооплачиваемая и успешная модель.

Табриа Мажорс

Темнокожая женщина – еще одна успешная модель, чьи размеры явно отличаются от стандартных. Она уверена, что пышные женщины имеют те же права, что и обычные модели, а их сексуальность ни в чем не уступает свойственной худощавым. Девушка появилась на свет в Нэшвилле в штате Теннесси. Ранее она работала по стандартному офисному графику с двумя выходными в неделю, но отказалась от этой жизни в пользу бытия моделью. Это не было ее инициативой: к ней обратились представители модельного агентства. В Лос-Анджелесе она подрабатывала горничной, где приобрела особенную уверенность в себе и своих силах. Теперь Табриа может постоять за себя и свои интересы. Она снялась для обложки Sports Illustrated и начала вести подкаст The Thick. Табриа активно продвигает свою точку зрения и вдохновляет множество женщин преодолевать барьеры, установленные социальными стереотипами.

Анита Маршалл

Как у других моделей с пышными формами, у Аниты была непростая история и длинный путь к успешной карьере. Прежде чем ее начали воспринимать всерьез, ей пришлось побороться. Сейчас она модель с хорошей репутацией, но еще недавно ей приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы привлечь внимание. Она нашла свой путь в модельный бизнес, и социальные сети сыграли в этом немалую роль. Она начала карьеру визажиста и теперь ничему не позволит остановиться себя на пути к новым успехам.

Флувиа Ласерда

Эта красотка из Бразилии совсем не похожа на классическую представительницу модельного бизнеса. Она стала первой дамой с пышными формами на обложке бразильского «Плейбоя». Ее заметили однажды, когда она ехала в автобусе в Манхэттене. С тех пор и по сей день она активно сотрудничает с крупнейшими марками. Она выступает и для брендов, специализирующихся на одежде больших размеров, и для обычных компаний.

Кэндис Хаффин

Вот уже не первый год эта модель – первая в рейтинге самых успешных женщин больших размеров. Она работает в модельном бизнесе уже более десятилетия. Это не просто супермодель с отличным прошлым и успешным настоящим. Она вдохновляет людей пробегать марафоны и доказывает женщинам, что худоба – это не показатель красоты. Она понимает сама, что бытие в форме не равноценно бытию худым, и продвигает эту идею в широкие массы. Она стала первой моделью с крупными формами, появившейся на обложке Elle. В тот момент это было разрывом всех шаблонов и просто немыслимым действом. Сейчас Кэндис – автор линейки нижнего белья. Она создает одежду, в которой красивые женщины могут ощущать себя еще прекраснее, вне зависимости от габаритов.

Бытие моделью

Сейчас многие крупные марки обращают внимание на женщин с пышными формами. Еще десятилетие тому назад это казалось совершенно невозможным, но в наши дни и крупные журналы, и известные бренды привлечены и увлечены моделями с роскошными формами. Для женщин есть немало возможностей, но требования по-прежнему очень жесткие. Чтобы стать успешной, нужно заботиться о себе, быть в себе уверенной и ощущать себя нужной миру. Наибольшим спросом пользуются женщины, чей размер одежды – L-XL. Приемлемыми для подиумов считаются размеры вплоть до XXXL. Очень важное требование – к росту. Девушка должна быть 175-183 см. Обхват талии модели большого размера должен быть на 25 см меньше охвата бедер.

Это любопытно

Недавно проводились интересные исследования, посвященные счастью. Оказалось, люди лучше себя чувствуют, когда смотрят на моделей больших размеров. А вот худощавые провоцируют противоположный настрой. Ставшие известными модели большого размера влияют на наше подсознание, вдохновляют нас и помогают нам быть позитивными и счастливыми в своем теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание