Ей 70 лет, но она - звезда Недели моды в Париже: модель Ирина Белышева - о своих жизненных установках

0
0

Несмотря на почтенный возраст, 70-летняя россиянка Ирина Белышева удивляет окружающих своим задором и оптимизмом, которых хватит еще на многие годы. Она принимает участие в модельных показах и планирует долгую и интересную жизнь.

Как все начиналось

Женщина всегда старалась быть активной и социально адаптированной, постоянно находясь в поиске призвания в различных сферах. Большую часть жизни она посвятила работе московском "Стальпроекте", из которого потом перешла в НИИ. На заслуженный отдых она ушла во времена развала СССР, но засиживаться дома не стала.

В свободное время Ирина постигала премудрости ведения собственного бизнеса, затем трудилась помощником депутата. А в 2016 году решила кардинальным образом изменить собственную реальность. При этом у нее даже не было сомнений в успехе, поскольку она всегда верила в свои возможности. Когда-то давно ей уже удалось перехитрить судьбу, преодолев серьезную болезнь. С того момента отношение ко всему происходящему полностью изменилось.

Вызов обществу и модельная карьера в 70 лет

Придя в 68 лет в школу моделей Зайцева, Белышева произвела настоящий фурор. Сотрудники организации сочли ее странной сумасбродкой, попытавшись поскорей оправить ее домой, но не тут-то было, Ирина пришла надолго и ретироваться не собиралась.

Хорошо, что Егор Зайцев решился на интересный эксперимент, зачислив на курсы взрослую ученицу. Она занималась по индивидуальной программе под его личным присмотром. Дома Ирина тоже не давала себе поблажек, поддерживая себя в идеальной форме и много времени уделяя спорту. Ежедневные тренировки и дефиле принесли свои результаты, и вскоре ей стали поступать очень интересные деловые предложения.

Дебют в "Модном приговоре"

После дебюта в программе "Модный приговор" на Ирину посыпались интересные предложения не только в России, но и из Европы. Используя советы и рекомендации своих наставников, она с каждым днем становилась все более уверенной в собственных силах и преимуществах перед молодыми коллегами. Во-первых, сам факт появления такой необычной модели произвел огромный резонанс, во-вторых, у нее не было конкуренток.

Сильная жизненная позиция

Полная оптимизма и планов на будущее Ирина терпеть не может вопросов относительно пенсии и старости. Она запрещает себе даже думать о возможной немощности и слабости. Ради собственного здоровья настоящая леди тщательно следит за собственным питанием и поддерживает идеальную форму.

Она пьет только очищенную воду, тренируется по строгому графику и правильно распределяет нагрузки. В рационе модели нет вредных продуктов и газированных напитков.

Лучшим видом релаксации и восстановления для себя она считает медитации и спортивные занятия, которыми занимается долгое время.

Ирина заботится и о своем внутреннем состоянии. Она не поддается унынию и не ищет себе оправданий. Новая работа, которая стала смыслом жизни на склоне лет, доставляет ей истинное удовольствие. Поэтому уходить из профессии в ближайшие годы она не планирует.

Отношение к старости в России требует изменений

Ирина убеждена, что старость – это то, что приходит не от возраста, а от образа жизни. Многие хотят жить в свое удовольствие, есть то, что нравится и больше отдыхать на диване. Теряя активность и интерес к жизни, люди сами делают себя стариками, закрывая перед собой двери перед новыми возможностями.

И это в то время, когда в мире стремительно развиваются нанотехнологии, открываются новые возможности мозга, совершенствуются медицинские технологии.

Ирина Белышева не отказывается от возможности устроить еще и личную жизнь, ведь с каждым днем теперь она выглядит все лучше, а круг ее общения расширяется.

Пример соотечественницы, которая в 70 лет занялась любимой профессией, стала звездой, занимается здоровым образом жизни, делится своими секретами в соцсетях, радует и заряжает оптимизмом не только старшее поколение, но и молодежь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание