Студентка, художница и просто красавица: кто такая Алина Санько, победительница конкурса "Мисс Россия 2019"

0
0

В ночь на 14 апреля в "Барвиха Luxury Village", подмосковном концертном зале, было объявлено имя девушки, победившей в конкурсе "Мисс Россия 2019", который практически без перерывов ежегодно проводится с 1927 года. В этом году в нем участвовало более 75 тысяч красавиц со всей страны. Победительница представит Россию на международных конкурсах красоты "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира".

Итоги конкурса

Самой красивой девушкой страны провозглашена двадцатилетняя Алина Санько из Азова. Второе место заняла Арина Верина из Екатеринбурга, третье – Ралина Арабова из Республики Татарстан. Прошлогодняя победительница конкурса, Юлия Полячихина, возложила на голову Алины Санько золотую корону, украшенную россыпью бриллиантов и алмазов. Также "Мисс Россия 2019" в качестве денежного приза получила три миллиона рублей.

Обворожительная южанка

Алина родилась в Азове в последней день 1998 года. Девушка признается, что своей красотой обязана не диетам или постоянным физическим упражнениям, а генам, которые ей достались от стройной и высокой мамы. Удивительно, но модельная карьера Алины началась лишь за два месяца до победы ее в конкурсе. В феврале 2019 года она пришла на кастинг, желая поучаствовать в съемках для каталога магазина Lamoda.

Эффектная и обаятельная красавица без труда прошла кастинг, от природы обладая почти идеальными модельными пропорциями: рост - 175 см, объем груди - 86 см, талии - 58 см, бедер – 86 см. Однако фотосессия для каталога стала лишь первым шагом на пути к известности. В течение нескольких недель жизнь молодой студентки совершила стремительный взлет. Алина Санько подала заявку на конкурс "Мисс Россия 2019", успешно преодолела все его этапы и обрела статус первой красавицы страны, сразу став интересной для журналистов и общественности.

Художница с добрым сердцем

С раннего детства Алина, по ее признанию, тяготела к творчеству, очень любила рисовать и часто побеждала в разнообразных конкурсах живописцев. До триумфа в конкурсе "Мисс Россия" она считала своим главным достижением призовое место, завоеванное на всероссийской олимпиаде "Архитектура и искусство".

После школы девушка уехала из родного Азова в столицу, чтобы воплотить детские грезы и раскрыть творческие способности в полной мере. Она поступила в Государственный университет по землеустройству, где сейчас учится на архитектурном факультете на третьем курсе.

Алина – девушка с разносторонними интересами. Несмотря на довольно юный возраст, она успела окончить курсы режиссеров, мечтает устраивать поэтические вечера, любит классическую литературу, особенно творчество Джека Лондона, Эмиля Золя, Джейн Остин. В свободное от учебы и съемок время Алина старается помогать животным и хочет когда-нибудь организовать приют для собак.

Планы на будущее

После победы в конкурсе жизнь девушки кардинально изменилась. Теперь она знаменита и находится в центре внимания папарацци, простых обывателей и людей из модельного бизнеса. Однако от популярности Алина не теряет головы, поскольку окончание университета для нее остается приоритетной задачей. Она считает живопись жизненным призванием, занимается ею всерьез и планирует в скором времени устроить персональную выставку собственных рисунков.

Алина прекрасно понимает, что звание "Мисс Россия" может стать трамплином для модельной карьеры и дает множество возможностей для профессионального развития. Поэтому, не желая терять счастливый шанс, она постарается в будущем совместить свои творческие амбиции с работой моделью. Пока же все мысли заняты учебой и подготовкой к предстоящему участию в конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира". Несмотря на общительность и ослепительную красоту, девушка на данный момент не имеет молодого человека, что значительно подогревает к ней интерес со стороны мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание