Закончилась пена для бритья: продукты питания, которые могут заменить ее

0
0

Возможно, все новое - это хорошо забытое старое. В этом смысле кусок простого хозяйственного мыла может заменить в ванной комнате великое множество флакончиков и упаковочек. Но ведь бывает, что и его нет под рукой.

Моделируем ситуацию: именно сейчас категорически необходимо побриться или сделать депиляцию. Но баллончик с пеной не подает признаков жизни. Катастрофа? Отнюдь!

Сладкая депиляция

Возможно, придется отделаться совсем незначительным неудобством: просто дойти до кухни. Это, слава богу, можно сделать быстро.

Там наверняка найдется что-нибудь из приведенного ниже списка, способное заменить коварную и так не вовремя приказавшую долго жить пену.

Не удивляйтесь, но это, во-первых, мед.

Да, его достаточно сложно наносить. Поэтому рекомендуется немного разбавить мед водой. Главное, после процедуры не забыть как следует отмыть не только собственную кожу, но и бритвенный станок.

Кстати, этот продукт можно использовать не только, чтобы брить ноги, но и чистить поры кожи лица. Для этого его наносят массажными движениями, на 5 минут оставляют, потом похлопывая с резким отрывом рук обрабатываю лицо. Еще через 5 минут можно смывать мед ватным диском.

Ноги маслом не испортишь

Не менее сложно, чем мед, наносить на кожу другой заменитель пены для бритья - арахисовое масло.

Но у него есть и свои преимущества. Арахисовое масло увлажнит и смягчит кожу куда сильнее не только пчелиного продукта, но и даже специального лосьона!

По секрету, некоторые дамы уже давным-давно заменили пенку для бритья в своей ванной комнате на оливковое масло. Идеально подходящее для самых разных кулинарных блюд, оно оказалось бесценным и для рассматриваемой процедуры.

Мало того что само бритье идет при его использовании "как по маслу", в качестве дополнительного бонуса (и даже двух) в результате - ноги гладкие, шелковистые и безо всякого намека на шелушение кожи и сыпь.

Необходимых советов здесь немного. Главное, стоит наносить масло одной рукой, чтобы вторая гарантировано оставалась не скользкой и могла качественно орудовать станком. И не помешает держать рядом полотенце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание