"Благодарна бывшему за измену". Неверность жениха мотивировала девушку на кардинальное преображение. Теперь он ей не нужен

0
0

От неприятностей в жизни никто не застрахован даже в сферах, относящихся к личной жизни. Близкие и самые любимые люди могут оказываться предателями, что, безусловно, причиняет сильную боль. Относиться к этому можно по-разному, делая выводы относительно окружающих людей и себя самого. Но, пожалуй, наиболее ценный пример поведения в такой ситуации показала 19-летняя британка Шанайя Мартин, для которой тяжелый жизненный урок стал не поводом для депрессии, а толчком вперед.

История предательства

Жизнь Шанайи складывалась довольно типичным образом. Она была рядовой студенткой, состоящей в отношениях с парнем. Но однажды девушка совершенно случайно узнала о том, что ее партнер ей изменил. Данный факт сильно подействовал на Шанайю, первым ощущением которой после сделанного открытия было разочарование. Отношениям тут же пришел конец, а оставшаяся в одиночестве девушка сказала себе, что впредь не позволит никому так с собой поступать.

Новая мотивация

Жизнь продолжалась, но полученная травма не могла пройти бесследно. Мартин решила, что причины поступка ее бывшего бойфренда, возможно, были связаны с ее проблемой. Дело в том, что в тот период фигура Шанайи была далеко не идеальной из-за лишнего веса. Осмыслив эту данность, она решила коренным образом изменить диету, исключив из нее вредную пищу и поставив в приоритет натуральные здоровые продукты. Параллельно с этим девушка стала активно заниматься спортом, посещая тренажерный зал.

Последствия расставания

В результате проделанной над собой работы британка потеряла 25 кг, стала более уверенной и жизнерадостной. Вместе с этим изменилось и ее отношение к бывшему парню. Она уже не испытывает к нему негативных чувств, но и возвращать былые отношения не намерена.

В поведении Шанайи Мартин после измены партнера на первый взгляд нет ничего удивительного. Можно говорить, что в результате испытанной неудачи в отношениях она проделала работу над собой, исправив ошибки. Но и это будет не совсем правильно, так как решение об измене в любом случае принимал ее бывший парень, не считаясь с чувствами своей девушки независимо от ее фигуры. Особенность же тактики Шанайи заключается в твердости ее духа, который не позволил сломаться в критический момент и дал силы для движения вперед. Ведь далеко не многие молодые люди в подобных ситуациях находят в себе энергию и психологические ресурсы для самосовершенствования ради будущих успехов, забывая о текущих неудачах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание