Им удалось выйти из запоя: известные российские женщины, которые страдали от алкогольной зависимости

0
0

Алкоголизм - страшная зависимость. Избавиться от нее очень сложно. Особенно женщинам. Организм слабого пола намного уязвимее. Однако при желании справиться с проблемой можно. В этой статье представлены истории известных российских женщин, которые смогли победить алкоголизм.

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева, телеведущая и актриса, заговорила об алкоголизме открыто одной из первых в нашей стране. Выпивать Лариса начала после знакомства со своим возлюбленным Ильей, ассистентом оператора на съемках фильма "Жестокий романс". Уже после замужества Лариса узнала, что супруг ее страдает от наркотической зависимости. Назло ему женщина стала употреблять спиртное. Длилось это целых семь лет. Остановиться самостоятельно Гузеева никак не могла. Пришлось закодироваться. Сейчас Лариса об этом не хочет даже вспоминать. Она счастливая жена и мать двоих детей. И просто успешная женщина.

Дана Борисова

2008 год был очень непростым для Даны Борисовой. Она рассталась с Максимом Аксеновым, своим гражданским мужем, пережила раздел имущества и жуткий страх того, что Максим постарается забрать себе их дочь. Из-за постоянных стрессов Дана заметно прибавила в весе и начала выпивать. Правда, вскоре в руки взять себя смогла.

Наталья Андрейченко

Обожаемая российскими телезрителями Мэри Поппинс в 24-летнем возрасте из-за увлечения алкоголем едва не погибла. Она зарабатывала немалые деньги и прогуливала их с размахом. Под угрозу попала карьера артистки. Наталья закодировалась.

Чуть позже у нее был еще один срыв. Но она вновь отказалась от спиртного. Чтобы чувствовать себя лучше и хорошо выглядеть.

Татьяна Догилева

Режиссер и актриса смогла избавиться от алкогольной зависимости с большим трудом. И момент был уже критический. Контролировать себя Татьяна не могла. Срывала съемки. Однако близкие ее без поддержки не оставили. Они ей очень помогли.

Лера Кудрявцева

Глядя на известную телеведущую, трудно даже представить себе, что в прошлом она страдала от алкоголизма. В жизни Леры было два развода. Первый из них она переживала особо тяжело. После ухода от мужа Кудрявцева впала в депрессию и пристрастилась к бутылке.

У Леры появилась компания, где часто выпивали. И однажды она обратила внимание на то, что пьет для поднятия настроения.

Ведущая вспоминает случай, когда однажды чуть не умерла. Вечером она гуляла с компанией. А утром ей стало очень плохо. У нее тряслись руки, болело сердце. Пришлось даже вызвать скорую, ставить капельницу. Кудрявцеву очень сильно испугали последствия такого жуткого отравления.

В итоге Лера взяла себя в руки и вернулась к нормальной жизни. Смогла вовремя сказать себе "стоп". На вопрос о том, как она расслабляется, Кудрявцева отвечает, что способов существует огромное количество. К примеру, секс. Алкоголь Лера не употребляет уже более десяти лет. И по праздникам отказывается даже от шампанского.

Одним словом, героини этой статьи чуть не сломали себе жизни из-за пристрастия к алкоголю. Однако смогли вовремя остановиться, доказав окружающим, что справиться можно с любой напастью. Главное - понимать суть проблемы, не бояться просить о помощи и верить в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание