Ее называли дурнушкой: редкие фото Барбры Стрейзанд, которой исполнилось 77 лет

0
0

Актриса и певица Барбра Стрейзанд более 60 лет блистает на экранах и сценах всего мира. Ей 77, и она никогда не была признанной красавицей, но тем удивительнее судьба бруклинской девчонки, которая покорила Бродвей и Голливуд.

В свой юбилей она может похвастаться тем, что завоевала любовь тысяч поклонников, получила десяток Грэмми и пожертвовала пятнадцать миллионов долларов на строительство кардиологического центра. К 77-летию блистательной Барбры Стрейзанд малоизвестные факты из ее биографии.

Барбра Стрейзанд получила титул "Мисс Зигфельд-1965", основанный в честь американского продюсера Флоренца Зигфельда, который считал каждую женщину прекрасной.

Она сменила имя

Ей хотелось быть уникальной, оставаясь при этом собой. Поэтому данное родителями имя Барбара она изменила на Барбра. Не самая радикальная перемена, но сама звезда признавалась, что чужое имя казалось бы ей фальшивым.

Барбра Стрейзанд, ее первый муж Эллиот Гулд и сын Джейсон Элиотт.

Она училась играть

Великолепным голосом Барбра обладала с детства. Но ей хотелось стать актрисой. Еще будучи школьницей она проводила часы в библиотеке, читая биографии знаменитых актрис и изучая систему Станиславского.

Барбра и ее менеджер на голливудской вечеринке. Барбра умела входить в любой образ, даже столь старомодный.

Она пела в хоре

Еще до того, как стать звездой, Барбра была участницей хора, где ей посчастливилось петь с Нилом Даймондом.

Клинт Иствуд и Барбра Стрейзанд после вручения премии "Золотой Глобус", которую они получили в номинации "Любимые звезды кино".

Она невероятно скромна

Несмотря на то, что ее обожали в родной стране и за рубежом, Барбра Стрейзанд невероятно скромна. Она не отказывается от интервью и, по разговорам, всегда отвечает на письма поклонников.

Барбра Стрейзанд на вручении премии "Эмми" в 2001 году. Она была номинирована невероятное количество раз и стала одной из самых титулованных певиц и актрис Америки.

Она снимала кино

Стрейзанд великолепная певица и актриса. За свою жизнь она получила немало наград - "Оскара", "Грэмми", "Эмми", "Золотой Глобус". Но она также вставала по другу сторону камеры. В копилке у звезды три полнометражных фильма, среди которых "Повелитель приливов" и "У зеркала два лица", а также несколько документальных.

Она мечтала снять оскароносный фильм "Скрытые фигуры" о женщинах-математиках, работавших в НАСА в 60-е годы, но в режиссерское кресло пригласили Теда Мелфи, а Стрейзанд пришлось смириться.

В 2015 году президент Соединенных Штатов Барак Обама наградил Барбру Стрейзанд медалью Свободы. А это - высшая гражданская награда США.

Она учредила благотворительный фонд

Учрежденный в далеком 1986 году Фонд Стрейзанд выдал грантов более чем на шестнадцать миллионов долларов. Эти деньги были пошли на разные цели: борьбу за права женщин, спасение окружающей среды, ядерное разоружение и защиту гражданских прав.

Лорен Фрост и Барбра Стрейзанд. Лорен сыграла молодую Барбру в фильме-трибьюте Американского института кино.

Она клонировала свою собаку

В одном интервью Барбра Стрейзанд призналась, что заплатила исследовательскому центру за то, чтобы ученые клонировали ее умершую собаку Саманту. Так в ее доме появились еще две собаки породы котон-де-тулеар - Скарлетт и Вайолет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание