Правила гигиены россиянок, которые удивляют экономных жительниц других стран

0
0

Знание правил гигиены – это неотъемлемая часть жизни любого цивилизованного человека. Казалось бы, сегодня во всем мире они являются универсальными. Но на самом деле все не так однозначно. Наверное, в России не все знают о том, что за границей взгляды на этот предмет кардинально отличаются от наших. Так, например, с точки зрения французской женщины мы моем посуду и умываемся не совсем правильно.

Процесс умывания у нас и у них

В России, наверняка, все умываются в проточной воде. По крайней мере, таких людей подавляющее большинство. При этом в наших домах и квартирах могут стоять счетчики потребления воды, а могут и не стоять. В Европе дело обстоит иначе, там, фигурально выражаясь, каждая капля на счету, и стоит она довольно дорого.

Именно этим и объясняется такая жесткая экономия, которая присуща жителям этой части света. Это касается, например, Великобритании, Испании, Португалии, Германии. Там прежде, чем начать умываться, сначала закрывают слив, набирают в раковину воду, а затем приступают к гигиенической процедуре. По некоторым сведениям, в этой воде могут умываться все члены семьи.

Мытье под душем

Как у нас принимают душ? Сначала включают воду, затем намыливают тело, моют голову, чистят зубы, делают маску для лица, думают о жизни, поют песни. При этом вода течет непрерывно, доставляя большое удовольствие. Зачем же закручивать кран, если через одну минуту придется снова его откручивать. Но такое мнение является очевидным для россиянок, но не для немок, англичанок или француженок. Они посчитают это в корне неправильным.

Удел этих женщин – рационализм во всех вопросах, в том числе и в таких, на взгляд русских, незначительных. Когда они намыливают свое тело, моют голову, кран они перекрывают в обязательном порядке. По имеющимся сообщениям, некоторые из жительниц Западной Европы не смывают гель для душа до конца, так как у них имеются специально разработанные составы, которые, оставаясь на коже, увлажняют ее, подобно лосьонам.

При этом среди европеек найдется незначительное количество тех, что принимают душ по два раза на дню. Такую роскошь они позволить себе не могут. А еще они редко пользуются ванной, ведь для этого нужно много воды. В то время, как у наших женщин есть возможность принимать подолгу душ и каждый вечер нежиться в теплой ванне.

Уход за волосами

И здесь мы кардинально отличаемся от иностранок. Конечно, не все у нас моют голову каждый день, но, по крайней мере, мы делаем это довольно часто. Женщины на Западе зачастую обходятся одним разом в неделю, при этом используя минимальное количество воды. Поэтому встретить там особ женского пола с неопрятной головой – вовсе не редкость. У нас же это считается совершенно недопустимым. Недаром дамы из России так выделяются за границей своим опрятным внешним видом.

Мытье посуды

Как у нас делают это? Как правило, тогда, когда трапеза окончена, и все встали из-за стола. В крайнем случае, процедура может быть отложена на несколько часов или до вечера, пока в мойке не возникнет «горка».

В отличие от россиянок, европейским женщинам этого недостаточно, им нужна не «горка», а целый Эверест, состоящий из грязных тарелок. Только когда он, наконец, собран, их моют в посудомоечной машине. Нередко возникает ситуация, когда в целях экономии воды и электричества ждут несколько дней, пока агрегат не заполнится окончательно.

Постельные принадлежности

В России принято менять постель один раз в неделю, а, следовательно, и стирают его часто. Но у европейцев свои правила. Особенно в этом плане от нас отличаются жители Великобритании. Большинство англичанок меняют постель один раз в месяц, если не реже. Недавно было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что около полумиллиона британок занимается стиркой белья лишь три раза в году. И лишь каждая шестая проделывает это ежемесячно.

Нижнее белье

Здесь европейки также отличаются от россиянок. Однако в данном случае более экономными выступают как раз вторые. Если француженка или англичанка замечает на трусиках или на бюстгальтере даже небольшой дефект – пятнышко, дырочку или затяжку, она немедленно отправляет их в мусорку. У нас так не принято. Русские женщины очень бережно относятся к нижнему белью. Некоторые носят его много месяцев или даже лет, при этом не забывая о его хорошем внешнем виде.

Складывается впечатление, что на Западе женщины прямо какие-то неряхи. Вопрос в том, действительно ли вода и электричество обходятся им очень дорого? Или же это просто вопрос воспитания и привычки? Скорее всего, жизнь заставляет их прибегать к подобной экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание