Отец 2 девочек стал женщиной, но позже вернул себе мужской облик

0
0

Вопросы гендерной принадлежности никогда не стояли столь же остро, как на нынешнем этапе развития общества. Истории о трансформациях из одного пола в другой кажутся причудливыми и даже пугающими. Но для людей, непосредственно испытывающих затруднения в подобной самоидентификации, это вполне реальные ситуации, по-разному влияющие на их отношения с близкими. Ярким примером таких изменений является биография 36-летнего Джеймса Коэна, который пережил двойную трансформацию пола.

История семейства Коэнов

Некогда Джеймс был мужем Эйрин и отцом 2 девочек - Серены и Электры. Первые 6 лет супруги были счастливы и строили планы на будущее, переехав на Ямайку. В последующие пару лет семья обзавелась детьми и, казалось бы, в таком виде чета сохранится до последних дней своей жизни. Однако все вышло иначе, чему способствовали внутренний дискомфорт Джеймса.

Первая трансформация

Еще при подготовке к свадебной церемонии Эйрин зафиксировала для себя довольно странную реакцию жениха на ее платье. Он пошутил, что, мол, хотел бы тоже его примерить. Это высказывание в дальнейшем станет пророческим. Дело в том, что Джеймс с самого детства испытывал неуверенность в своем мужском облике. Но каждая его попытка выразить желание иметь противоположный пол не воспринимались всерьез и даже напротив – встречали обратную реакцию, целью которой было подчеркнуть необходимость быть мужчиной, кем и сделала его природа.

Тем не менее, через годы проживания со своей женой Джеймс решился на изменение пола. В ход шли гормональные средства, которые привели к ощутимым результатам. Вместе с внутренними признаками менялись и внешние. Джеймс стал Карой, которая носила платья, туфли и парик. Эйрин, в свою очередь, поддерживала своего возлюбленного в его решении, но продолжать супружеские отношения уже с женщиной отказалась.

Возвращение мужского пола

После разрыва отношений Эйрин с девочками переехала в Португалию, а Кара через 7 месяцев своего существования снова стала Джимом. Мужская часть взяла верх в самоощущении Кары, что и подвигло ее вернуть свой прежний пол, но с новым именем. Джим также переехал в Португалию, чтобы быть ближе к своему прежнему семейству с Эйрин, у которой к тому моменту был новый партнер.

Взаимоотношения с дочками

Примечательно, что Серена и Электра с пониманием относились к необычным решениям отца. Их любовь нисколько не угасала даже после прекращения существования союза их родителей. По словам Эйрин, это объясняется тем, что девочки лишены предрассудков относительно смены пола, и после объяснений родителями сути произошедшего совершенно спокойно воспринимают своего отца, у которого теперь короткая стрижка и даже борода, подчеркивающая его текущий гендерный выбор.

Даже если не брать во внимание разрыв супружеской пары Коэнов, семье приходилось испытывать и другие негативные последствия решений Джеймса, но уже со стороны общественности, наблюдавшей его жизнь со стороны. Резкие суждения и критика в виртуальном пространстве сопровождает Эйрин и ее бывшего мужа со времен первой смены пола. Но радует тот факт, что негативная реакция разбавляется и мнениями людей, уважающих и поддерживающих семью в столь деликатных переменах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание