Одинокая старость советских красавиц

0
0

Советский кинематограф всегда славился красивыми актрисами, чье обаяние заставляло зрителей не отрываясь смотреть на экраны. Однако у многих звезд первой величины оказалась драматическая судьба. Нередко они терпели в личной жизни одну неудачу за другой, оставаясь в результате в одиночестве.

Тамара Семина

Свою первую большую любовь актриса встретила, когда училась во ВГИКе. Замуж она вышла за Владимира Прокофьева, с которым училась в одной группе. Брак получился счастливым, вместе они оставались до самого конца.

Популярность к Семиной пришла после ролей в сериале "Вечный зов" и ленте "Воскресение". А вот ее супруг стал актером дубляжа, так и не заработав возможности проявить себя на экране.

Пара очень хотела иметь ребенка, но здесь их ждала неудача. У Семиной было два выкидыша, после чего она отказалась от планов стать матерью.

В начале 1990-х годов ее супруг перенес инсульт. С тех пор Тамаре пришлось постоянно за ним ухаживать. Он скончался в 2005 году. Актриса осталась ему верна, больше никого так и не полюбив.

Татьяна Самойлова

Наибольшую известность Самойловой принесли две роли. Анны Карениной в экранизации романа Льва Толстого и Вероники в военной драме "Летят журавли".

Сыграв примерно в 20 картинах, она практически перестала появляться на экране. Большим ударом для нее стала новость о младшем брате, который получил тяжелую травму из-за ранения. Актриса была к нему сильно привязана, погрузилась в себя, надолго впала в депрессию.

Александр в результате выжил, а вот психика Татьяны уже не восстановилась. С тех пор она регулярно ложилась на лечение в психиатрическую лечебницу.

Всего Самойлова была замужем 4 раза. У нее был сын, но в конце жизни Татьяна осталась в одиночестве.

Брат Алексей, который также был актером, стремился поддерживать Татьяну, но у него была своя семья. Сын актрисы уехал в США, как только выпала возможность. Он стал врачом. Самойлова долго мечтала увидеть, как он живет, но постоянно не хватало денег на билет.

Она умерла в день своего 80-летия.

Ирина Мирошниченко

Мирошниченко трижды была замужем. Сначала за драматургом Михаилом Шатровым, затем за режиссером Витаутасом Жалакявичюсом. В последний раз за своим коллегой - Игорем Васильевым.

К сожалению, ни один из этих союзов не был счастливым.

В начале 1980-х годов у нее начались проблемы со здоровьем из-за аварии, в которой она получила травму позвоночника. К тому же у Мирошниченко постоянно болели ноги. Со всеми напастями ей приходилось справляться самостоятельно.

Детей у Ирины никогда не было. Когда актриса была на пике славы, она побоялась уходить в декрет, решив, что за это время режиссеры забудут о ней. Теперь она жалеет об этом решении.

Элина Быстрицкая

Быстрицкая стала популярной после того, как исполнила роль Аксиньи в экранизации романа Шолохова "Тихий Дон". Вскоре после премьеры вышла замуж за высокопоставленного чиновника из Министерства внешней торговли.

Супруги прожили в браке 27 лет, так и не имея детей. В результате Быстрицкая подала на развод, поняв, что все это время супругу льстил ее звездный статус, а сама она как женщина была неинтересна.

В апреле 2019 года она скончалась в возрасте 91 года.

Тамара Дегтярева

Дегтяреву прославила работа в сериале "Вечный зов". Всего же в ее послужном списке около 40 картин. У нее был брак с режиссером Юрием Погребничко. Детей они не имели.

В 2012 году СМИ узнали, что актриса тяжело больна. Из-за недуга Тамара была вынуждена перестать работать. Заболевание развивалось тяжело. Врачи неправильно поставили диагноз. В результате началась гангрена, актрисе ампутировали ногу.

Несмотря на все проблемы, она практически до самого конца преподавала в Щукинском училище. Дегтярева никогда не жаловалась на одиночество, но все знали, что ей тяжело и морально, и физически.

Летом 2018 года актриса умерла. Ей было 74 года.

Нина Дорошина

О Дорошиной страна узнала после премьеры фильма "Любовь и голуби". Недолго она была замужем за Олегом Далем, но не смогла справиться с его тяжелым характером.

Главной любовью всей жизни стал Владимир Тышков. Он работал на практически незаметной должности в театре "Современник". Был мастером по свету. Вместе они прожили 20 лет, пока Владимир не умер в 2004 году.

Детей у пары не было. Дорошина все свое время посвящала карьере. В 2017 году состояние ее здоровья резко ухудшилось. Через несколько месяцев она скончалась в столице на 84-м году жизни. В полном одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание