Муж-скупердяй требовал, чтобы жена похоронила его вместе со всеми деньгами. Женщина выполнила клятву весьма оригинальным способом

0
0

Одни люди с легкостью сорят деньгами, а другие, складывая все в кубышку, экономят на необходимом. Для жадины любые расходы трагичны, особенно, если они, по его мнению, ничем не обоснованы. Скупердяи, для которых материальные ценности превыше всего, не понимают, зачем покупать новую одежду, если старая не изношена до дыр. Бережливые до жадности, они экономят как на себе, так и на близких.

Последняя воля скупердяя

Жил-был один скряга, который старательно копил деньги. Они были для него единственной радостью. Его жене жилось несладко: бедняжке приходилось буквально выпрашивать каждую копейку. Пожалуй, вряд ли можно было найти более жадного человека.

Мужчина заработал целое состояние и очень хотел забрать его с собой на тот свет. Когда он почувствовал, что скоро умрет, то написал завещание, в котором просил супругу положить все деньги в гроб. Ей ничего не оставалось, как дать обещание выполнить последнюю волю. Женщина поклялась, что похоронит все накопленное вместе с ним.

Таинственная коробочка

Когда старик умер, вокруг гроба собрались родственники. Его вдова, принимавшая соболезнования, не выглядела очень подавленной. Когда же церемония прощания подошла к концу, она вскочила с места и быстро удалилась.

Пожилая женщина вернулась с небольшой коробкой из-под обуви, которую положила в гроб. Она заявила всем присутствующим, что последняя воля умершего исполнена.

Обещание исполнено

Ее лучшая подруга не выдержала и спросила: "Неужели ты и в самом деле похоронила все богатство этим скрягой? И ничего себе не оставила?"

Вдова, немного подумав, ответила, что действительно выполнила клятву, данную супругу. Все присутствующие удивленно посмотрели на женщину, которая совсем не походила на сумасшедшую.

И тут она призналась, что деньги мужа перевела на свой счет, а в коробочку положила чек, выписанный на всю сумму. "Надеюсь, он его обналичит и не будет ни в чем нуждаться", – со смехом сказала женщина.

Старушка, ставшая сказочно богатой, не нарушила обещания. А ее хитрости можно только позавидовать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание