Кино требует жертв: российские актрисы, которые кардинально изменились ради известной роли

0
0

Среди актеров театра и кино существует огромная конкуренция. Потому для получения желаемой роли многим из них приходится не только демонстрировать свой талант, но и соглашаться на определенные жертвы. Сегодня мы расскажем, кто из российских актрис во имя искусства соглашался менять собственную внешность.

Юлия Снигирь

Чтобы появиться на экранах в образе императрицы Екатерины Великой, худощавой актрисе пришлось поправиться. Для набора нужных килограммов Снигирь забыла о диете и ела всякие калорийные вкусности. Кстати, Юлия не считает подвигом длительный «праздник живота», а поклонники просят ее не худеть слишком сильно.

Мария Кожевникова

Ради съемок в фильме «Батальонъ» белокурая красавица, сыгравшая Аллу Глушко из «Универа», согласилась сбрить свои роскошные волосы. Причем жертва Кожевниковой оказалась не напрасной, и ее наградили премией «Золотой орел» за лучшую женскую роль второго плана.

Юлия Высоцкая

Белокурая актриса всегда отличалась миловидной внешностью. Поэтому ее появление на экранах с короткой стрижкой шокировало поклонников. Правда, участие в военной киноленте «Рай», ради которого Высоцкая согласилась похудеть и подстричься, принесло ей «Нику» и «Золотого орла».

Александра Бортич

Ради съемок в комедии «Я худею» актрисе пришлось поправиться на 20 кило. Такой экстремальный набор веса стал главной сенсацией в мире российского кинематографа, а многие называют его подвигом. Сама Александра признавалась, что ей приходилось постоянно есть, и в итоге запах пищи начал вызывать у нее тошноту. А поскольку по сюжету ее героине нужно было похудеть во имя любви, Бортич за полтора месяца съемок сбросила все набранные килограммы.

Вера Сотникова

Чтобы сыграть Людмилу Зыкину, актриса согласилась не только набрать лишний вес, но и изменить цвет волос. Сотникова, всегда следившая за фигурой, всего за пару месяцев поправилась на 10 кило. А по завершении съемок актриса тут же записалась на йогу и в тренажерный зал.

Светлана Ходченкова

В это трудно поверить, но в студенческие годы актриса не отличалась стройностью. И именно это привлекло в ней Говорухина, пригласившего 19-летнюю Светлану сыграть роль русской красавицы в фильме «Благословите женщину». Во время съемок Ходченкова неожиданно начала худеть и ее чуть ли не насильно заставляли есть.

Полина Гренц

Чтобы получить роль наивной толстушки Саши Мамаевой в сериале «Физрук» актрисе пришлось набрать несколько лишних килограммов. Но результат не удовлетворил создателей фильма, и Полина была вынуждена носить под одеждой специальный костюм из поролона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание