Муж и жена удочерили африканскую девочку, но вскоре паре пришлось отказаться от нее, так как малышка хотела домой

0
0

Усыновить чужого ребенка способна только искренне любящая детей пара. Но вот принять в свою семью малыша с совершенно другим цветом кожи могут далеко не все. Но все же чудеса случаются, однако даже добрые поступки, порой приводят к неожиданным последствиям. Так, одна американская семья усыновила чернокожую девочку из Уганды, но впоследствии ее пришлось отправить обратно.

Истории звезд, как пример

Усыновление детей - это лучший способ обеспечить осиротевшим малышам семью и дом. В мире много людей, которые идут на такой ответственный шаг. Не отстают в этом плане и знаменитости. Анджелина Джоли и Мадонна усыновили детей из разных стран, которые лишились родителей из-за природных катастроф, войны, коррупции или бедности.

Однако находятся личности, пытающиеся извлечь выгоду из усыновления. Американская семья из Огайо, Джесика и Адам Дэвис вместе со своими четырьмя детьми, по-видимому, стали жертвой подобной мошеннической акции.

Добровольный порыв

Джесика и Адам желали страстно принять в свою большую семью малыша из другой страны и с совершенно непохожими на них чертами лица. Поэтому они согласились усыновить ребенка из Африки.

Поиски подходящего сироты были быстрыми. Семье предложили удочерить шестилетнюю девочку из Уганды, которая считалась сиротой. Американской паре сказали, что ее отец скончался, а мать жестоко с ней обращалась. К тому же девочка, как думали новые родители, не пошла бы в школу, потому что ее родные не могли дать ей образование из-за отсутствия средств.

Все ради девочки

Но, как оказалось, агентство по усыновлению ввело семью в заблуждение. Конечно, родная мама не могла заботиться о девочке, поэтому сотрудники посчитали, что она заслуживает того, чтобы ей предоставили возможность улучшения жизни.

Чтобы познакомиться с девочкой Наматой, американская пара прилетела в Уганду. Но в деревне, где она выросла, ее не было. Намата находилась в приюте, который находился в четырех часах езды от этой местности. Учреждение представляло собой дом, где на окнах были решетки и совсем не было игрушек. Джесика и Адам сделали все возможное, чтобы поскорее увезти девочку из таких ужасных условий.

Семейная идиллия

В новой семье Намату приняли очень хорошо. Девочка буквально расцвела от хорошего к ней обращения и заботы. Однако ровно через шесть месяцев семейной идиллии пришел конец. Оказалось, что девочка отлично владеет английским языком, поэтому смогла рассказать своим новым родителям о своей прежней жизни и о том, как сильно скучает по своей матери.

Вокруг обман

Намата рассказала отличную от истории сотрудников агентства по усыновлению версию. Оказалось, что все было ложью.

Семейная пара не оставила ситуацию без внимания и сообщила обо всем в Госдепартамент США. Также супруги связались с настоящей мамой девочки с помощью видеосвязи. Обнаружить женщину помогла одна некоммерческая организация, целью которой является воссоединение детей с их настоящими родителями.

Реальная история

Видеозвонок позволил пролить свет на эту историю. Выяснилось, что мать Наматы была жертвой, а не злодеем, как казалось ранее. Женщина рассказала, что она согласилась отдать дочь на обучение в школу, а после надеялась увидеть ее снова. Она никак не могла ожидать, что после подписания бумаг навсегда ее потеряет.

По словам представителей Reunite Uganda, в африканских странах это очень распространенная мошенническая афера, в которую, очевидно, и попала мать Наматы.

Суть махинации

Вот как это делается. Сотрудники агентства посещают деревенскую церковь и рассказывают о том, что могут дать детям образование в западных странах. После этого на матерей оказывается психологическое давление. Большинство женщин там одиноки и испытывают трудности. Поэтому они соглашаются отдать своего ребенка в школу.

Сразу же детей отправляют в детский дом, запрашивая 15 000 долларов за усыновление или удочерение.

Конечно, Намата вернулась домой к родной матери. Но жители африканской деревни теперь более внимательны к подобным предложениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание