В кафе мусульманские женщины едят, не снимая хиджаб. Как это происходит: фото

0
0

Мусульманские женщины, которые ходят по улице, не снимая никаб, по сей день остаются вечной загадкой для представителей русского населения. Задумывались ли вы хоть раз над тем, как им приходится вести себя в те моменты, когда они попадают в заведение общественного питания? Как они едят, не снимая своего головного убора, открывающего только глаза? Не стоит фантазировать - предлагаю вашему вниманию фото мусульманских женщин, наглядно демонстрирующие то, как это происходит на самом деле.

В чем заключается основная сложность?

Стоит отметить, что никаб (а не хиджаб, как его часто называют) - это такой головной убор, который закрывает все лицо мусульманской женщины. Основная сложность употребления пищи в нем заключается в том, что рот женщины при этом закрыт и ей нужно задействовать смекалку при желании доставить пищу или напиток до него.

Казалось бы, единственный правильным выходом из этой ситуации является поднятие передней части никаба, в результате чего можно спокойно есть, но нет, ведь дополнительная сложность данного процесса состоит в том, что при этом окружающие могут случайно увидеть лицо женщины и, о ужас, среди них могут быть даже мужчины. Это действительно проблема.

Как женщины в никабах едят в кафе?

Наблюдая за мусульманскими женщинами, пребывающими в кафе, можно с каждой минутой удивляться все больше и больше. Первое, что они делают - готовятся к употреблению еды. В данный процесс входит, прежде всего, удобное размещение приборов.

После этого женщины делают все возможное для того, чтобы во время процесса приема пищи одежда не была испачкана. Так, они особенно тщательно укладывают небольшие кусочки пищи на вилку или ложку, после чего особенно внимательно осматриваются по сторонам, а затем быстро приподнимают угол ткани, прикрывающей лицо, аккуратно помещают в рот еду и опускают никаб обратно. Данные действия повторяются до того момента, пока порция еды не съедается полностью.

Как пьют мусульманки?

Стоит отметить, что процесс употребления воды у мусульманок, носящих никабы, также сопровождается особой осторожностью. Практика показывает, что бурки в этом деле очень хорошо помогают женщины, ведь их ткань более увесистая и довольно длинная. В результате этого на деле им гораздо проще затащить стакан воды или бутылку с напитком под самый низ и преспокойно пить содержимое. Практика показывает, что женщинам, носящим бурки, во время приема пищи и употребления напитков приходится смущаться гораздо реже - шансов того, что их лицо будет замечено, на самом деле, достаточно мало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание