Эльза Патаки: что мы знаем о жене Криса Хемсворта

0
0

Крис Хемсворт, который сыграл Тора в фильмах Marvel, быстро завоевал популярность после выпуска первой серии франшизы. Приблизительно в то же время он связал свою жизнь с Эльзой Патаки - не менее талантливой испанской актрисой, которая составила отличную пару могущественному воину Асгарда. Эльза работает в шоу-бизнесе уже более 20 лет и не раз украшала обложки журналов. А еще она старше своего супруга. Что еще мы знаем о ней?

Две суперзвезды в одном браке

Зачастую актеры женятся или выходят замуж за знаменитостей из других профессий: музыкантов, сценаристов и режиссеров. Однако брак Хемсворта и Патаки - это не тот случай. И в то время, как Крис известен своими ролями в кинематографической вселенной Marvel, Эльза приняла участие в съемках франшизы Fast and Furious. В период с 2011 по 2017 года актриса играла Елену Нивес. Участие в нескольких фильмах «Форсажа» принесло ей всемирную известность и большую прибыль. Эта роль до сих пор остается самой значимой в карьере Эльзы. К сожалению, ее персонаж был убит в последней части.

«Я думаю, что все истории должны иметь начало и конец, - сказала актриса в одном из интервью. - Это был долгий путь, и я рада, что мне удалось принять участие в съемках такого потрясающего фильма». За время съемок Эльза и остальные актеры «Форсажа» подружились, и она неоднократно замечала, что они для нее как семья.

Стремительное развитие событий

Роман Криса Хемсворта и Эльзы Патаки развивался очень быстро. Они познакомились в начале 2010 года, и уже через девять месяцев обручились. Их свадьба состоялась в декабре того же года. В течение следующих трех лет актриса родила трех детей: дочь Индию Роуз (2012) и близнецов Тристана и Сашу (2014). При этом первые годы их брака совпали с повышенным внимание прессы и общественности к Крису Хемсворту, который только что получил контракт на съемки в франшизе Marvel. Быстрое развитие личных отношений и карьеры на некоторое время поставило их чувства под удар.

«Все произошло так быстро, - рассказывает Эльза. - Я не знаю, как нам удалось сохранить отношения. На нас оказывалось огромное давление, однако нам удалось сохранить брак, поскольку мы очень сильно любим друг друга». Позже Эльза добавила: «У каждого брака есть взлеты и падения. Это постоянная работа, которая не прекращается ни на минуту».

Она предвидела свою судьбу?

В биографии Эльзы Патаки есть один интересный факт. За много лет до того, как она встретила своего мужа, который сыграл Тора, она сделала татуировку с символом скандинавского бога грома на руке. Это странное совпадение до сих пор удивляет саму актрису. Патаки рассказала об этом прессе в 2018 году. На вопрос о том, почему именно она решила в 15 лет сделать такую татуировку, актриса ответила, что ее всегда привлекала легенда о Торе. «Она была настолько прекрасна, что я захотела сохранить ее», - сказала она.

И мы не можем не согласиться с Эльзой. Согласно скандинавской мифологии, молот Тора, он же Мьельнир, символизирует «благословение, защиту и исцеление». Помимо изображения священного молота, пару связывают и другие татуировки. У обоих на запястьях выбиты инициалы имен супруга, а также детей.

Перерыв в карьере

Когда успех Хемсворта вознес того на вершину пьедестала, Патаки пришлось отодвинуть свои карьерные амбиции на второй план. Эльза сделала это для того, чтобы поддержать своего мужа и уделять достаточно внимания своим детям. И нельзя сказать, что это решение сделало ее несчастной. Похоже, она вполне довольна своим положением.

«Сколько себя помню, я всегда строила карьеру, - говорит она. - Однако в 2012 году я сконцентрировалась на своей семье. Я наслаждаюсь этим. Мне повезло находиться рядом с моими детьми 24 часа в сутки, и я не хочу терять ни секунды из них». С точки зрения уровня известности она и Крис, по сути, «поменялись ролями» в 2010 году. В тот момент Эльза находилась на пике славе, а о Хемсворте только начинали узнавать. Сейчас же все наоборот, но саму актрису, похоже, это совершенно не беспокоит. «Я долгое время была Эльзой Патаки, а сейчас я не против быть миссис Хемсворт, хоть это и звучит несколько старомодно», - смеется она.

От журналиста до испанской суперзвезды

Прежде чем полностью посвятить себя актерской карьере, Патаки изучала журналистику, а о ролях в кино лишь мечтала. В своей родной Испании она прошла курсы актерского мастерства в университете. После того как ей предложили роль Ракель Алонсо в испанском сериале, она бросила учебу и сосредоточилась на карьере. С тех пор Эльза не боится следовать велению своего сердца и советует делать то же самое окружающим.

«Я всегда говорю людям: не бойтесь выходить из зоны комфорта, ведь если вы этого не сделаете, то пропустите очень много, - отмечает она. - Люди, которым хватило смелости бросить все и начать делать то, что они хотят, никогда не сожалеют об этом. Подумайте о том, что самого страшного может произойти. В конце концов, всегда можно будет вернуться к обычному образу жизни».

Судебные тяжбы

В биографии Эльзы не обошлось без вражды с журналистами. В течение пяти долгих лет она и ее адвокаты пытались добиться справедливости. Дело в том, что издательство Ediciones Zeta в 2007 году выпустило журнал Interviú с «голыми» снимками актрисы. Они были сделаны незаконно во время того, как актриса переодевалась на пляже.

В сентябре 2012 году Эльзе наконец удалось добиться справедливости. Верховный суд Испании вынес решение в ее пользу. Было установлено, что издательство вторглось в личную жизнь Эльзы и «нарушило ее конфиденциальность». Ediciones Zeta было приказано выплатить Патаки 310 000 евро в качестве моральной компенсации.

Она покинула «большую землю» ради приватности

По мере роста популярности Криса Хемсворта его семья по понятным причинам оказалась под прицелом камер. Со временем Крис и Эльза стали уставать от назойливых папарацци в Лос-Анджелесе, поэтому решили сменить обстановку на более спокойную. В результате супруги перебрались в Австралию - на родину Криса. Сейчас они живут в особняке в Байрон-Бей, стоимость которого составляет 9 миллионов долларов.

«Я больше никогда не хочу жить в Лос-Анджелесе, - говорит Патаки. - Мы ездим туда на работу, когда нужно, но не останавливаемся надолго». Актриса также ответила, что всегда хотела жить на природе, среди животных, в таком месте, где дети могут бегать без обуви и наслаждаться окружающей средой. И это решение, похоже, пошло чете Хемсворт-Патаки на пользу. «Наши дети думают, что мы такие же обычные, как и родители других детей, и мне хочется, чтобы они верили в это как можно дольше», - говорит актриса.

Она говорит на пяти языках

Факт, о котором вы точно не подозревали: Эльза Патаки свободно говорит на пяти языках. Она владеет испанским, английским, итальянским, румынским и французским. При этом ее знания не ограничиваются стандартными фразами: она может свободно изъясняться на всех этих языках. Эльза передала свой талант к изучению иностранного и своим детям, с которыми она общается одновременно на английском и испанском. Патаки хочет, чтобы они знали как можно больше о ее родине Испании. «Я готовлю им блюда из традиционной испанской кухни, а моя семья всегда рада пообщаться с ними на родном языке», - говорит она.

Хотя большинство членов семьи Патаки-Хемсворт могут похвастаться умением говорить более чем на одном языке, этого нельзя сказать о Крисе. «Он пообещал мне выучить испанский в самом начале наших отношений, - смеется актриса. - Однако на сегодняшний день этого так и не произошло». Но прогресс определенно есть: каждый год супруг Патаки узнает 1-2 новых слова.

Итоги

Эльза Патаки - не только замечательная актриса и настоящая красавица, но и замечательная мать и жена и, без сомнения, хороший человек. Будем надеяться, что впереди ее ждут интересные роли и долгая жизнь с Крисом Хемсвортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание