Как у принцессы: 10 самых дорогих свадебных платьев знаменитостей

0
0

Знаменитости всегда богатые люди, которые могут купить все что им заблагорассудится. Особенно это верно, когда речь заходит о свадьбах. Для невесты это один из самых важных дней в жизни, поэтому она мечтает выглядеть бесподобно. О самых дорогих свадебных платьях, которые видели на знаменитостях, расскажем в этой статье.

Джессика Биль (стоимость 100 000 долларов - 6,5 млн рублей)

У Джастина Тимберлейка и Джессики Биль прекрасные отношения. Их любви многие завидуют.

На свадьбе невеста поразила многих, решив прийти на церемонию в розовом платье, а не в классическом белом. Оно было разработано дизайнером Джамбаттистой Валли.

Пара отметила бракосочетание в Италии. Роскошный вечер многие помнят до сих пор, как и дорогое платье, которое видели на невесте.

Петра Экклстоун (140 000 долларов - 9,1 млн рублей)

Петра Экклстоун вышла замуж за Джеймса Стэнта. Ее свадебное платье сверкало просто необычайно. Оно было традиционного белого цвета, над дизайном потрудилась американка Вера Эллен Вонг, которая как раз специализируется на свадебных нарядах.

Влюбленные расписались в Италии, а потом отправились в старинном "Роллс-ройсе" в замок Одескальки. Это было ошеломляющее торжество с видом на озеро Браччано.

Кэтрин Зета-Джонс (140 000 долларов - 9,1 млн рублей)

Кэтрин Зета-Джонс вышла замуж за Майкла Дугласав ноябре 2000 года. Ее свадебное платье было сшито на заказ. Его покрыли бисером ручной работы, что значительно увеличило финальную стоимость наряда.

Платье Кэтрин стало воплощением классики. Оно было с длинным шлейфом, стандартного белого цвета.

Поразиться роскоши молодоженов пришлось еще раз, когда стало известно о 10-каратном бриллиантовом кольце.

Церемония состоялась в нью-йоркской гостинице в сопровождении хора валлийцев. Многие говорят, что никогда не перестанут любить это платье, потому что хотели бы себе позволить такую ​​роскошную одежду.

Элизабет Тейлор (188 000 долларов - 12,2 млн рублей)

Элизабет Тейлор вышла замуж за Конрада Хилтона в платье за ​​188 000 долларов. Стоит отметить, что всего она была замужем восемь раз. Этот брак был самым первым.

Платье разработала Хелен Роуз в типичном стиле 1950-х годов. Его дополняли кружева и атлас цвета слоновой кости.

На тот момент Тейлор было всего 18 лет. Отношения продержались недолго. После развода она достаточно быстро вышла замуж во второй раз - всего через три недели.

После свадьбы она продала платье на аукционе. Это поставило окончательную точку в ее отношениях с Хилтоном.

Мари-Шанталь Миллер (225 000 долларов - 14,6 млн рублей)

Мари-Шанталь Миллер вышла замуж за наследного принца Греции Павлоса в свадебном платье за ​​225 000 долларов. Они поженились в Лондоне в греческой православной церкви.

Ее платье было покрыто жемчугом, дизайн разрабатывал сам Валентино. Кружевной шлейф стал главной особенностью наряда. В общей сложности над его созданием трудились 25 швей.

Миллер вышла замуж в 1995 году, но это платье вне времени. Благодаря тщательно продуманной структуре оно останется актуальным во все времена.

Мэрайя Кэри (250 000 долларов - 16,2 млн рублей)

Мэрайя Кэри должна была выйти замуж за Джеймса Пэкера, сына медиамагната-миллиардера. Но их помолвка была отменена.

После разрыва Пэкер перевел ей 50 миллионов долларов, заявив, что это компенсация за доставленные неудобства.

Поэтому для певицы было вполне приемлемым сняться в свадебном платье от Валентино за 250 тысяч долларов в своем музыкальном клипе.

Предполагалось, что свадьба состоится на побережье Бора-Бора.

Амаль Клуни (380 000 долларов - 24,7 млн рублей)

Амаль Алмуддин вышла замуж за Джорджа Клуни в этом свадебном платье за ​​380 000 долларов.

Оно было разработано Оскаром де ла Рента. Главной отличительной особенностью стали белые кружева и открытые плечи.

Этот наряд стал последним, который спроектировал модельер, прежде чем уйти на покой. Это только повышает его стоимость.

Кейт Миддлтон (400 000 долларов - 26 млн рублей)

Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма в свадебном платье за ​​400 000 долларов (на главном фото). Его разработала Сара Бертон, предусмотрев шлейф почти три метра длиной.

Наряд был покрыт кружевами с головы до пят. На платье нашлось место для множества цветов ручной работы, которые украсили лиф.

Ким Кардашьян (500 000 долларов - 32,5 млн рублей)

Ким Кардашьян никогда не отличалась сдержанностью, то же самое можно сказать относительно ее свадьбы. Она вышла замуж за Канье Уэста в платье от Riccardo Tisci в стиле русалки с длинными кружевными рукавами.

Влюбленные поженились во Флоренции. На торжестве присутствовало множество знаменитых артистов.

Виктория Сваровски (1 000 000 долларов - 65 млн рублей)

Самое дорогое платье было на Виктории Сваровски. Она наследница состояния, накопленного компанией Swarovski Crystal Company. Девушка вышла замуж за Вернера Мюрза в 2017 году.

Свадебный наряд разработал Майкл Синко. По всему платью были разбросаны 500 000 кристаллов. Из-за этого весило оно около 45 кг.

Празднование продлилось целых три дня, чтобы полностью измотать гостей. Все они убедились, что платье великолепно. Своим нарядом Виктория сумела затмить всех знаменитостей, соревновавшихся между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание