Судьба дочери талантливой актрисы: как и чем живет Мариэтта Цигаль-Полищук

0
0

Имя российской артистки Мариэтты Сергеевны всегда будет связано с Любовью Полищук. После ее смерти дочка вспомнила о том, как жалела мама, что Мариэтта и Алексей не только не похожи на знаменитую родительницу, но и не носят ее фамилию. Именно в то время Мариэтта и взяла двойную фамилию.

Биография

В роду актрисы много популярных и добившихся большого успеха в жизни родственников. Помимо матери, сводного брата и отца, у нее была известная прабабушка по папе – писательница, в честь которой Полищук и Цигаль и назвали дочку, которая родилась осенью 1984 года. Знаменитым человеком был и дед-живописец.

Большинство ожидали от Мариэтты, которая выросла в образованной семье, соответствующего поведения. Как ожидали окружающие ее люди, девочка должна была быть скромным ребенком. Но Мариэтта с детства была не такой.

Как рассказала в одном из интервью сама девушка, ей как раз и хотелось делать все, чтобы устранить это устоявшееся отношение к ней. Мариэтта ругалась матерными словами, дралась с ровесниками, донимала разными выходками педагогов и врала всем. Родителям приходилось краснеть за дочь в школе и прилагать много усилий, чтобы привести девочку в чувство.

Все изменилось, когда ее перевели в другую школу. Вероятно, Мариэтта просто выросла. Девушка полюбила читать, начала лучше учиться. Мариэтта изначально хотела стать балериной или художницей, но потом поменяла цели в жизни, и решила пойти стопами матери и старшего брата.

Девушке пришлось поступать самой. Первый раз Мариэтта не поступила. Российский институт театрального искусства Цигаль-Полищук «взяла» со второго раза.

Фильмография

После окончания высшего учебного заведения началась творческая карьера Мариэтты. Цигаль-Полищук вместе с другими выпускниками приняли в театр на Малой Бронной.

Кинематографическая деятельность Мариэтты началась в середине нулевых годов. Как и у большинства коллег по цеху, дебют состоялся в телесериалах. Дочка Любови Григорьевны играла в «Богине прайм-тайма».

Вскоре Мариэтте предложили сняться в драматическом телесериале «Наследница», а затем в «Земский доктор. Любовь вопреки». Увидели телезрители Цигаль-Полищук и в фильме «Майские ленты».

Многие телезрители оценили работу Мариэтты в качестве ведущей. Вместе с папой Сергеем Цигалем девушка ведет кулинарную программу «Семейное застолье».

Личная жизнь

Семейная жизнь Мариэтты продлилась несколько лет. С супругом, артистом Дмитрием Сердюком, девушка не только училась вместе, но и работала. Но после появления на свет сына отношения супругов разладились. Правда, ради ребенка они продолжают общаться. Отец принимает активное участие в воспитании мальчика, но наибольшую часть времени Григорий проводит с матерью.

Актриса не боится того, что Гриша вырастет «маменькиным сынком», поскольку она обращается с ним как со взрослым. «Сюсюкаться» в семье не принято. Да и, Дмитрий Сердюк с дедом показывают мальчику пример должного поведения.

И хотя частная жизнь Мариэтты пока не сложилась, актрису тяжело назвать несчастной. Так как у девушки есть сын, папа, брат. Единственное, чего ей сильно не хватает – мамы. Цигаль-Полищук считает, что смерть Любови Григорьевны – это ужасная несправедливость. Поскольку матери не получилось сделать даже третьей доли того, чего она могла.

Что делает сейчас Мариэтта Цигаль-Полищук

Кроме кинокарьеры, девушка продолжает заниматься общественной деятельностью. Два года назад уже во второй раз в рамках благотворительного фонда «Я не один» было проведено мероприятие.

Как сообщает Мариэтта в интервью, их проект помогает детям, лишенным семьи и заботы мамы, папы, определиться с профессией в будущем, а также получить возможность встретиться с родными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание