Чувство на всю жизнь: единственная любовь Лаймы Вайкуле

0
0

Утонченная, немного экстравагантная Лайма Вайкуле, несмотря на возраст, кажется, и не думает покидать вершину популярности. Все знают об ее впечатляющей работоспособности. Многие помнят историю о том, как совсем юную певицу ввел в мир шоу-биза композитор Раймонд Паулс. Но есть в жизни Лаймы и другой мужчина, с которым она не расстается вот уже 40 лет. Это - Андрей Латковский.

И хотя у этой пары нет штампа в паспортах о заключении брака, гражданский муж певицы всегда поддерживал свою любимую и словом, и делом. А совсем недавно Лайма и Андрей все-таки посетили ЗАГС. Правда, в американском Лас-Вегасе. И хотя заключенный брак действителен только в одном штате и не признается в других государствах, это повод поговорить о гражданском муже Лаймы Вайкуле. Кто он – этот Андрей Латковский? Имеет ли он какое-то отношение к шоу-бизнесу?

Путь к славе

Лайма родилась в небогатой семье, где помимо нее воспитывалось еще трое детей. Родители тяжело работали и вынуждены были отдавать своих отпрысков в садик-пятидневку. В выходные Лайма требовала от мамы внимания и проявлений любви, а в будни отстаивала свои права перед другими воспитанниками. Певческий талант девочки заметил маэстро Заходник, который обеспечил юному дарованию уроки вокала.

Но, несмотря на то, что Лайма стала выступать в Рижском оркестре радио- и телевидения (сначала в хоре, а потом и как солистка), с музыкой она свое будущее не связывала. После окончания школы она поступила в медицинское училище. Лишь потом она осознала, что не может жить без сцены. Заходник отвел свою ученицу к Паулсу на прослушивание. И тот буквально сделал из нее знаменитость. Но мало кто знает, что сама Лайма этому всячески противилась.

Знакомство с Латковским

В шестнадцать лет Вайкуле осознала, что нравится мальчикам. К тому же, она связалась с компанией разбитных девчонок, которые научили ее пить в подъездах вино и курить. Такая беспорядочная жизнь привела, как того и следовало ожидать, к нежелательной беременности. По неопытности, Лайма узнала о своем состоянии слишком поздно, и аборт сказался на ее репродуктивном здоровье. Как-то на дискотеке она познакомилась с молодым парнем, бас-гитаристом одного из малоизвестных ансамблей.

Это и был Андрей Латковский. Молодые люди нашли много общего в своих взглядах на музыку и жизнь. Нельзя сказать, чтобы это была любовь с первого взгляда. Молодые люди даже потеряли друг друга из виду на годы. Но потом группе, в которой играл Андрей, срочно потребовалась певица. Юноша вспомнил о Лайме и предложил ей пройти пробы. Они снова встретились… и уже не расставались 40 лет.

Продюсер

Девушка с бунтарским характером отвергла предложение Паулса петь в его группе, поскольку хотела стать единственной вокалисткой. Поэтому она стала разъезжать с Аджарской филармонией по Кавказу. Но позже пришло осознание того, что лучше быть в надежном коллективе, чем примадонной в непонятной тусовке. Поэтому предложение Андрея Латковского приехать в Ленинград она восприняла с радостью.

Молодой человек сначала испытал культурный шок от поведения Лаймы. Она не выпускала из рук сигарету, вино лилось рекой, иногда певица баловалась и наркотиками. Андрей решительно прервал этот стиль жизни, так же, как и все сомнительные знакомства Лаймы. Он настоял, чтобы певица вошла в группу Паулса. Позже он стал использовать и свои связи, чтобы помочь подруге добиться высот в мире шоу-бизнеса. Когда Лайма стала самостоятельной артисткой, он занялся организацией ее концертов и гастролей, а также управлял ее финансами.

Друг и товарищ

Латковский был с Вайкуле не только в радости, но и в трудные для нее минуты. Когда у Лаймы диагностировали злокачественную опухоль, гражданский муж увез ее в США, где ей сделали операцию. Все это время он находился подле нее, и вместе им удалось побороть страшный недуг. На пике карьеры Лайма поняла, что не может забеременеть. Два аборта, которые она совершила в сумбурной юности, сказались на ее здоровье. Она попробовала искусственное оплодотворение, но и тут случился выкидыш.

И снова рядом был Андрей Латковский, который все время утешал свою подругу и был верной ей опорой. Благодаря его поддержке певица быстро вернулась к прежнему рабочему графику. Гражданские супруги так и не стали родителями. Но они всячески опекают крестную дочь Лаймы и внучку Раймонда Паулса Монику-Ивону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание