Возраст - не помеха: влиятельные женщины мира моды, которым далеко за пятьдесят

0
0

В мире закрепилось мнение, что только молодые люди могут вершить дела в мире моды. Мы смотрим на красивых, юных моделей и не представляем на их месте кого-то другого возраста. Но стоит отметить, что в этом бизнесе есть множество законодательниц моды, которым уже далеко за пятьдесят, но их совершенно не смущают их годы.

Ципора Саламон, 68 лет

Ципора Саламон с гордостью вспоминает свои детские годы. Она была всего лишь девятилетней девочкой из Израиля, но уже тогда она выделялась из толпы школьников благодаря своей одежде. Дело в том, что на каждый день у маленькой Ципоры был особенный костюм, который для нее в любовью сшил отец. Он, кстати, был профессиональным портным, а мать умела хорошо вышивать и вязать крючком.

Разнообразные костюмы научили женщину различать ткани, пропорции и силуэты. Эти уроки стиля остались с 68-летней Саламон, которая сегодня живет в Нью-Йорке. Она использует свой проницательный взгляд, чтобы тщательно координировать и моделировать уникальные наряды для своего профиля в "Инстаграме", который очень популярен. Женщина настаивает, что стиль не имеет ничего общего с возрастом.

Действительно, стиль - яркий, радостный, элегантный или чрезмерный - является частью того, что привлекает десятки тысяч поклонников на веб-сайты и страницы социальных сетей модных блогеров, которые накопили многолетний опыт.

Дебра Рапопорт, 73 года

Дебра Рапопорт является американской текстильной художницей, которая запустила целое производство в Нью-Йорке. Несмотря на свою занятость и возраст, женщина продолжает преподавательскую деятельность в одном из университетов Америки, а также ведет семинары по рукоделию для людей любого возраста. По словам Дебры, страсть к одежде появилась у нее еще в трехлетнем возрасте.

Женщина делает большой акцент на использовании переработанных материалов в производстве предметов одежды и аксессуаров.

Дори Якобсон, 83 года

Бывшая модель с обложки мужского журнала теперь тоже занимается блогингом и является одной из красивых пожилых моделей.

Листая новостную ленту Якобсон и ее собственный сайт "Senior Style", легко заметить привлекательность ее утонченных ансамблей. Женщина из Лас-Вегаса с короткими волосами цвета серебра со вкусом позирует даже в черной толстовке. Своими постами она пытается донести мысль о том, что женщина должна любить свое тело в любом возрасте.

Блог о "зрелом" стиле направлен ​​на борьбу с эйджизмом в моде и в американской культуре. "Есть женщины в возрасте 70 лет, которые сегодня начинают бизнес, - говорит Якобсон своим подписчикам. - Мы - сила. Мы хотим, чтобы одежда была современной, но подходящей к телам, измененным с возрастом. И мы не хотим, чтобы нас определяло только то, сколько у нас внуков или правнуков".

Сью Крейцман, 77 лет

Сью Крейцман основала успешную ювелирную компанию, которая отличается буйством красок. Да и сам стиль женщины представляет что-то яркое, украшенное собственными ожерельями и причудливыми кольцами неоновых оттенков.

К своему делу Сью шла очень долго. 20 лет она занималась кулинарией, писала книги с советами и рецептами, а только к концу девяностых она нашла свое призвание. Сейчас ювелирные украшения Крейцман находятся в частных коллекциях у влиятельных людей, а сама женщина не собирается останавливаться на достигнутом.

Все эти прекрасные женщины - не единственные, кто так открыто говорит о всех прелестях своего возраста на огромную публику. Бытует мнение, что это движение запустил американский фотограф, который десять лет назад провел фотопроект. Цель его заключалась в том, чтобы показать красоту пожилых людей и донести, что старость - это не ужасно. Его работа помогла привлечь внимание общественности к Саламон, Рапопорт и Крейцман.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание