Семья нашла дедушкин сундук, заполненный старыми вещами, которым более 100 лет

0
0

Семья нашла дедушкин сундук, заполненный старыми вещами, которым немногим более 100 лет. Молодой человек обнаружил такую находку в гараже своего деда - сундук, который когда-то принадлежал его прапрадедушке, был наполнен ценным для него имуществом. Что же оказалось внутри?

Клад

Находка давно потерянных ценных предметов может вызвать у человека много волнения и радости. Это может произойти, когда кто-то охотится за сокровищами или даже случайно наткнулся на вещи своего предка. Так было в случае с пользователем Imgur cluckinho.

В апреле 2015 года cluckinho опубликовал фотографию старого сундука, который его семья нашла в гараже деда. Его дедушка скончался год назад, даже не упомянув о сундуке или его содержимом. Возможно, он хотел сделать внуку сюрприз.

Вот так сюрприз

Когда Клукиньо и его семья открыли находку, они были поражены тем, что нашли. Различные вещицы хранились внутри. Возможно, больше всего их удивило то, кому ранее принадлежали все эти вещи.

"Сундук был полон удивительных исторических предметов, которые оставались там много-много лет, - писал Клукиньо. - Копаясь в предметах, мы вскоре поняли, что сундук когда-то принадлежал моему прапрадеду."

Что внутри?

Внутри старого деревянного сундука были письма, книги, очки и другие безделушки, чтобы дать представление о жизни человека в то время. Без сомнения, cluckinho нашел несколько предметов, которые могли бы стать отличным дополнением к коллекции любителя истории 20-го века. Вот несколько заметных вещей, которые он разместил в Интернете. Издание 1905 года «Карманный компаньон фермеров», созданное компанией John Deere Plough Co. «На нем была подпись моего прапрадеда. Большинство из вещей - это счета, связанные с фермой », - пишет Клакинхо.

Три пары очков

«Находка на самом дне сундука бала самая интересная. Люди говорили мне, что такие очки надевали, чтобы распознавать невидимые чернила», - поделился cluckinho.

Новые сведения

Также благодаря некоторым найденным в сундуке предметам Клукиньо обнаружил, что его прапрадедушка был масоном. Об этом свидетельствует найденный документ, на котором четко видно масонский знак. Такая информация просто бесценна для потомков.

Тайны старого сундука

Благодаря находке из сундука удалось узнать о том, кем были предки парня. Его прапрадед был членом Шотландского обряда. Это удалось узнать благодаря находке перстня.

«Такое 10-каратное золотое кольцо вручается членам Шотландского обряда, - пишет Клукиньо. - Внутри кольца есть латинская фраза: virtus junxit mors non separabit. Это означает: «Что добродетель соединила, то смерть не разлучит».

Связь поколений

Хотя точная стоимость всего содержимого в найденном сундуке неизвестна, находка, безусловно, бесценна для семьи. Этот привет из глубины веков - отличный урок современникам, которые должны знать и помнить свои корни.

Надеемся, Клукиньо сможет не только сохранить найденные в сундуке вещи, но и сохранить их для своих потомков. Тогда связь между поколениями будет реально ощущаться на протяжении многих столетий.

Возможно, обладатель сундука решит продолжить традицию и положит туда свои собственные вещи. И через несколько десятилетий также удивит своих родственников и поведает им историю их рода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание