Фальшивые жизни: отечественные знаменитости, которые придумали собственные биографии

0
0

Все уже привыкли к тому, что артисты меняют настоящие фамилии на более благозвучные псевдонимы. Но многие из вас будут сильно удивлены, узнав, что некоторые знаменитости, желая привлечь внимание общественности, сочиняют небылицы о собственной жизни. И сегодня мы расскажем, кто из звезд российского шоу-бизнеса добавил в свою биографию несуществующие факты.

Борис Моисеев

В свое время известный российский певец заявлял, что у него есть взрослый сын Амадеус, выступающий на сцене театра глухонемых в Кракове. Поговаривали, что его родила Эугения Плешките, живущая в Вильнюсе. У актрисы и в самом деле есть сын. Вот только зовут его Мартинас, а родился он во втором браке Плешките, задолго до ее знакомства с Моисеевым. Позднее выяснилось, что у исполнителя были отношения с Эрминой Мицкевич, но ребенка она ему не рожала.

Анастасия Стоцкая

Известная российская певица намеренно распространяла слухи об отношениях с Филиппом Киркоровым, который на тот момент был ее продюсером. А потом Стоцкая придумала трогательную историю о неразделенной любви и о страданиях из-за невозможности занять свободное место в сердце поп-короля отечественной эстрады.

После того, как на НТВ показали передачу, в которой Анастасия делилась со зрителями деталями своего неудачного романа, исполнитель позвонил ей и выразил восхищение ее актерскими способностями. В реальности между Киркоровым и Стоцкой не был ничего, кроме чисто рабочих отношений.

Андрей Разин

В самом начале своей карьеры будущий продюсер воспользовался снимком, на котором был запечатлен вместе с семьей Горбачева. Позже выяснилось, что приемная бабушка Разина работала поварихой у матери Михаила Сергеевича. А гостившие у нее тогда супруги Горбачевы позвали с собой на речку Егорлык Андрея. Именно там, на отдыхе и были сделаны эти фотографии, благодаря которым предприимчивый парень, начавший представляться племянником генсека ЦК КПСС, и получил доступ на телевидение.

Прохор Шаляпин

Артист, которого на самом деле зовут Андреем Захаровым, является общепризнанным чемпионом по наполнению своей биографии придуманной информацией. На заре карьеры он рассказывал, что по бабушкиной линии является праправнуком Василия Шаляпина, родного брата гениального оперного певца. В действительности выяснилось, что у того был всего один сын Игорь, не оставивший после себя наследников. Несмотря на открывшуюся правду, Прохор продолжает придерживаться выдуманной истории и даже предпринял попытку познакомиться с настоящими потомками Федора Шаляпина. Но те просто прогнали «родственника», окрестив его самозванцем.

В свое время Шаляпин женился на Ларисе Копенкиной. После громкого расставания выяснилось, что это был брак по контракту, и супруги не испытывали никаких высоких чувств друг к другу. Кроме того, оказалось, что Копенкина обычный риелтор, а не миллионерша, как рассказывалось ранее. А после того, как Шаляпин, желающий любыми путями оказаться на страницах газет, распространил в СМИ информацию о сбитом и зарытом в лесу человеке, от него отвернулся Виктор Дробыш, бывший на тот момент продюсером певца.

Анастасия Волочкова

За годы своего пребывания в шоу-бизнесе известная балерина снискала себе славу настоящей сказочницы. Причем она не просто придумывает истории, а еще и умудряется искренне поверить в них. Чего стоит только ее свадьба с Игорем Вдовиным, в свое время наделавшая много шума. Позже выяснилось, что это был хорошо отрежиссированный спектакль и на самом деле брак между ними никогда не регистрировался. А после расставания с Вдовиным Волочкова начала распространять слухи о влюбленном в нее чилийце, подкрепляя их фотографиями. В действительности бородатый мужчина, запечатленный с балериной на снимках, оказался никаким не магнатом, а всего лишь актером.

Роза Сябитова

В 2010 году практически все отечественные газеты опубликовали снимки избитой свахи. А сама Сябитова стала участницей шоу Андрея Малахова и поделилась со зрителями подробностями своей супружеской жизни с Юрием Андреевым. Тогда Роза рассказывала, что муж регулярно проявляет к ней агрессию. После того скандала пара несколько раз ссорилась и мирилась, но в конечном итоге рассталась. Спустя несколько лет бывший муж Сябитовой признался, что никогда не бил ее, а тот давний случай был всего лишь пиар-ходом, придуманным самой телеведущей.

Витас

На заре своей певческой карьеры исполнитель, которого на самом деле зовут Виталием Грачевым, для привлечения внимания придумал сказку, что у него якобы имеются жабры. Считалось, что из-за этого ему приходится жить в аквариуме, покидать который можно лишь на короткое время. Но эти слухи не вызывали особого доверия и постепенно о них забыли.

Юлия Шилова

Создательница популярных женских детективов тоже поймана на искажении фактов собственной биографии. В интервью она часто рассказывала, как сбежала из-под венца, решив, что брак помешает ее дальнейшему развитию. По словам Шиловой, она вместо ЗАГСа уехала покорять Москву, а ее несостоявшийся муж спился. Однако журналисты раскопали, что Дмитрий Заварин благополучно живет во Владивостоке и даже не догадывается о своем предполагаемом браке с известной писательницей. Мужчина не употребляет спиртное и занимает приличную должность в Росавиации.

Яна Рудковская

В Интернете долгое время не утихают споры относительно истинного возраста звезды. Некоторые люди уверяют, что на заре своей карьеры Рудковская сознательно скинула несколько лет. И теперь получается, что Яна на целых 14 лет старше своего молодого мужа Евгения Плющенко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание