Сказка о Маше и медведях на новый лад: мужчина обнаружил в своей ванной троих косолапых гостей

0
0

Всем хорошо знакома сказка о трех медведях, но такую историю очень трудно представить в реальной жизни. Однако одной паре посчастливилось увидеть похожую картину в гостевом доме, где они остановились. Мишки расслаблялись в горячей ванне и, по-видимому, наслаждались процессом!

Неожиданная встреча

Элизабет Стрикленд и ее возлюбленный путешествовали в одном из природных заповедников на границе между Теннесси и Северной Каролиной, и в один прекрасный день на крыльце дома увидели медвежат, которые бродили по воде.

Район хорошо известен тем, что там водятся косолапые, но обычно они не подходят к людским жилищам настолько близко, а уж тем более не купаются в джакузи.

«Я увидела одного медведя за углом дома, после чего побежала в спальню и решила понаблюдать изнутри. Затем подтянулись и другие мишки», - рассказывает Элизабет и добавляет, что это было так мило, что они решили не беспокоить животных и позволить им позабавиться. Вскоре косолапые гости решили сменить обстановку и отправились на поиски новых приключений.

Безопасность превыше всего

Несмотря на то что встреча с диким зверем прошла без происшествий, Служба национальных парков США напоминает туристам, что медведи являются опасными и непредсказуемыми животными, и ко встрече с ними нужно относиться с особой осторожностью. Если вы оказались в той же ситуации, что и Элизабет, сохраняйте спокойствие и не выходите наружу, прыжок в джакузи может стоить жизни.

Кстати, по закону приближение к медведю на расстояние до ста пятидесяти футов является незаконным в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс, где и отдыхала пара.

По коктейльчику?

Стоит отметить, что это не первый раз, когда медведь по-хозяйски ведет себя на человеческой территории. Прошлым летом в один из жарких дней житель солнечной Калифорнии отдыхал в своем саду и наслаждался коктейлем “Маргарита”. Вдруг он увидел большого бурого медведя, который перелезал через забор. Затрещали ветки ближайших кустов, зашуршали листья. Мужчина поспешно ретировался и наблюдал со стороны.

Зверь выглядел вполне безобидным. Возможно, ему просто захотелось освежиться в джакузи и выпить чего-нибудь. После того как медведь отведал “Маргариты”, он ушел обратно в лес.

«Джакузи с прохладной водой, вкусный напиток. Конечно, после такого начнет клонить в сон. Вечеринка прошла отлично», - шутит хозяин дома.

К счастью, обычно медведи стараются избегать людей, поэтому увидеть лесного жителя в своем дворе - редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание