100 дней в одном платье: учительница ходила на работу, не переодеваясь, 3 месяца, и получила реакцию окружающих

0
0

Могли бы вы себе только представить, что человек ходит в одном и том же платье целых 100 дней? Нет? А вот учительница по имени Джулия Муни решила впечатлить всех своих учеников. 100 дней она носила одно-единственное платье на пуговицах, только лишь стирая его по мере необходимости.

Зачем она это делала?

Зачем она это делает, женщина не стала говорить своим ученикам. Однако со временем они сами начали постепенно все понимать.

Дело в том, что молодой женщине надоело копить деньги на покупку дорогих вещей только для того, чтобы окружающие одобрили ее внешний вид. Джулия решила, что столько денег тратить нет никакого смысла ради чьего-то мнения, и начала «минималистскую миссию».

Она решила, что не существует таких правил, согласно которым она не могла бы носить один и тот же наряд ежедневно. Если ей так хочется – почему бы и нет?

А началось все с того, что женщина назвала тренд «быстрой моды» своеобразной «культурой избытка». Это, по ее словам, наносит огромный ущерб молодежи, а заодно и окружающей среде.

Сталкиваются подростки в возрасте 12-13 лет с такой проблемой ежедневно. Джулия утверждает, что, пытаясь выделиться среди толпы, они не могут представить себя без вещей популярных брендов, без чего-то ультрамодного, что увидели где-то в Сети. И никто не хочет признать, насколько все это глупо выглядит.

Еще больше скромности

А еще большей скромности своему образу она прибавила, придумав новый проект. Она поселилась за пределами Филадельфии со своим супругом, тремя детьми и восемью цыплятами. Она пытается доказать окружающим, что так тоже можно жить, больше ничего человеку не надо.

Муни предлагает использовать всю свою энергию лишь на то, чтобы делать важные добрые дела, а не на то, чтобы хорошо выглядеть. В своем аккаунте в Instagram она не прекращает оставлять посты о пороках «быстрой моды».

Кстати, спустя некоторое время Муни распорола свое платье. Она сшила его верх и низ с деталями из другой ткани, а все для того, чтобы получить два новых платья. Школьникам своим она предложила вообще посещать занятия в пижамах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание