Натуральная красота: 10 знаменитостей, которым не нужен макияж

0
0

Незаметный, прозрачный мейкап снова в моде. Яркие тона и агрессивные образы ушли в прошлое. Сегодня на пике популярности, особенно у молодых – абсолютно натуральная внешность, полное отсутствие декоративной косметики или настолько умелое ее использование, что создается эффект отсутствия макияжа.Однако полностью отказаться от косметики могут позволить себе лишь единицы – их внешность можно скорее испортить макияжем, чем улучшить.

Знаменитость без макияжа

Для звезд, лица которых мелькают на обложках журналов, вебстраницах и экране ТВ, макияж является, наверное, неотъемлемой частью жизни. Вы удивитесь, но и среди звездных персон есть поклонницы естественного и натурального образа. Давайте посмотрим на их фото – возможно, им просто повезло и в наследство от родителей досталась настолько милая внешность.

Стелла Максвелл (главное фото)

Стелла Мэйнз Максвелл — новозеландская и британская топ-модель ирландского происхождения. Только посмотрите на ее естественную красоту, которая, кажется, вовсе не нуждается в дополнительной коррекции с помощью декоративной косметики. А ведь девушке уже 28 лет!

Джиджи Хадид

Для дочки модели Йоланды Хадид вход в модельный бизнес был открыт изначально. Однако девушка обладает настолько милой и запоминающейся внешностью, что протекции ей, похоже, не нужны – она стала одной из самых востребованных моделей. Ее голубые глаза и четко очерченные скулы, обрамленные каскадом белокурых локонов, являются образцом классической европейской красоты.

Ирина Шейк

Известная бразильская модель точно знает, что тонны косметики ей не нужны. Она обладает потрясающими чертами лица – выразительные изгибы губ и красивые глаза с длиннющими ресницами. Даже абсолютно без макияжа это лицо вряд ли пропустишь в толпе – настолько оно яркое. Знаменитость бразильского подиума не усердствует с макияжем даже на звездных приемах. Да, она встречается с Брэдли Купером и родила от него ребенка, но вряд ли сделала все это для своей известности.

Белла Хадид

Пресса сообщала, что модель перенесла несколько операций по пластике лица. В данном случае они пошли лишь на пользу красоте – эти высокие скулы просто идеально подходят к ее разрезу глаз. Что может сделать мейкап для этого лица? Только немного подчеркнуть природную красоту, стараясь не испортить ее, поэтому Белла обычно выбирает минимальный макияж.

Жизель Бундхен

Уже два десятка лет бразильская супермодель является поклонницей минимального макияжа. В обычной жизни ее редко увидишь накрашенной, для прогулок она может ограничиться тоном и слегка пройтись блеском по губам.

Хилари Дафф

Она – представительница поколения миллениалов, которые ценят удобство во всем, а потому предпочитают спортивный стиль всем другим и отказываются от декоративной косметики. Хилари – их идеал, она считает, что излишек косметики отвлекает внимание от главных черт личности.

Максимум, что она использует – это тушь, румяна и бесцветный блеск.

Кара Делевинь

Если рассматривать фото британской супермодели на заре звездной карьеры – можно увидеть, насколько ярким был ее образ. Дымчатый смоки айс, яркая помада – все это постепенно ушло в прошлое. Сейчас Кара отдает предпочтение естественным тонам и прозрачному нюду, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту.

Эмилия Кларк

Черты ее лица вряд ли можно назвать образцом совершенства. Но это милое и непосредственно детское лицо абсолютно не нуждается в дополнительных фильтрах и декоративной косметике. Похоже, что Эмилия и сама прекрасно знает это.

Хейли Болдуин

Икона стиля для поколения миллениалов. Она с начала своего восхождения на модельный олимп делала все возможное для того, чтобы минимизировать макияж и вместо него акцентировать внимание на стиле. Этот образ пользуется огромной популярностью среди молодежи.

Эмбер Херд

Поначалу Эмбер Херд вообще отказывалась от макияжа. Ей он был просто не нужен – девушка обладает тонкими и пропорциональными чертами лица. Позже она стала использовать косметику, но очень умеренно. Как видно из фото – это только украшает классическую красоту Эмбер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание