Почему нужно звонить в полицию, если соседи видят женщину, моющую окно

0
0

На этой фотографии изображена обычная женщина, протирающая окна дома. Однако у полиции сложилось иное мнение, и они поделились этим фото в социальных сетях, чтобы уведомить общественность о возможном преступлении.

Странная фотография

Но что не так с этой фотографией? И видимо не просто так она была опубликована представителями полиции Эйвона и Сомерсета на своей странице в "Фейсбук". «Вы видите кого-то, кто постоянно занимается уборкой дома, но не замечаете их выходящими из него», написали полицейские в этом посте.

Представителям общественности было сделано предупреждение, что если они видят подобную ситуацию, то это должно насторожить их. Такая картина вполне может быть показателем домашнего рабства. Многие жертвы такого вида эксплуатации нуждаются в помощи и ждут ее извне.

Что такое принудительное рабство

Домашний подневольный труд является одной из форм современного рабства, которое включает в себя эксплуатацию жертвы, как правило, из другой страны, для принудительного выполнения различной работы, такой как домашнее хозяйство или уход за детьми. Тяжелый труд очень низко оплачивается или выполняется без вознаграждения и с ограничением передвижения человека.

Полиция Уилтшира также поделилась аналогичным предупреждением в "Твиттере": «Вы можете иногда видеть человека, который ухаживает за детьми 24 часа в сутки, но никогда не выходит из дома. Домашнее рабство незаметно, но мы знаем, что оно существует».

Согласно данным, опубликованным королевской прокуратурой, число преследований за рабство, которые включают сексуальную эксплуатацию, принудительный труд, домашнюю подневольную работу и эксплуатацию детей, увеличилось более чем на четверть в прошлом году.

Как нужно поступать в подобной ситуации

В июне 2018 года Харджит Бариана, владелец магазина чипсов в Блисе, был заключен в тюрьму на восемь с половиной лет за порабощение алкогольно зависимых людей. Он заставлял их бесплатно работать в своем ресторане, поощряя их напитками, наркотиками и остатками еды.

Эйвон и Сомерсет на своем сайте заявляют: «Мы рассчитываем на то, что публика будет нашими глазами и ушами в тех местах, где мы не всегда можем быть. Информация играет огромную роль в нашей борьбе с преступностью. Сведения, полученные от общественности, могут стать недостающей частью головоломки в деле о подневольном рабстве».

«Современные рабы существуют и по сей день, и нам нужна ваша помощь, чтобы защитить самых уязвимых людей общества, у которых нет права голоса», - добавили они.

Если вы стали свидетелями подобного проявления принудительного рабства, то обязательно нужно сообщить о своих подозрениях представителям полиции. Этим можно спасти судьбы многих несчастных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание