У женщины вытащили в магазине кошелек. Она нашла вора и предложила ему выбор

0
0

Шесть лет назад Джессика Эванс из города Гатри, штат Оклахома, обнаружила пропажу кошелька, когда делала покупки в магазине. Женщина расстроилась, но потом стала в уме воспроизводить все свои действия и вспомнила, что рядом с ней некоторое время назад стоял подозрительный мужчина. Поразмышляв еще, она поняла, что это он забрал ее кошелек с 27 долларами внутри.

Милосердие к воришке

Джессика не стала звонить в полицию или обращаться к охранникам магазина за помощью. Она оставалась спокойной и стала быстро искать мужчину глазами. Когда женщина увидела его, то подошла и сказала, что собирается предоставить ему выбор: или он вернет ей бумажник, и она заплатит за его покупки, или она вызовет полицию.

Как руководитель христианской информационно-пропагандистской группы в Первой христианской церкви она знала много библейских истин и напомнила ему, что написано в Евангелии от Матфея: тому, кто ударит тебя по щеке, подставь и другую, а тому, кто захочет забрать рубашку, отдай и верхнюю одежду.

Стоял и плакал...

Мужчина из кармана куртки достал кошелек и вернул его владелице. При этом он был смущен и просил прощения снова и снова. Незадачливый карманный вор рассказал Джессике свою историю. Он был в отчаянии, был сломлен: у него есть дети, о них надо заботиться.

Джессика потратила почти все свои деньги, чтобы заплатить за покупки мужчины. Она купила ему крекеры, молоко, хлеб и сыр. Мужчина так расчувствовался, что заплакал, когда они рассчитывались на кассе.

Помогать другим нетрудно...

Человек, которому помогла эта добрая и понимающая женщина, сказал ей, что никогда не забудет того, что она для него сделала. Он еще раз извинился и признался, что смущен и ему стыдно за свой поступок.

Джессика, давая интервью «Кристиан пост», сказала, что обычно у нее нет наличных денег с собой, но как раз в тот день было достаточно средств, чтобы купить продукты для этого человека.

Так, может быть, не стоит сразу паниковать, если в магазине или на рынке случится что-то непредвиденное, похожее на случай с Джессикой? А стоит спокойно и без лишних эмоций попытаться разобраться в ситуации. Это необязательно может быть воровство, ведь нередко нам хамят без причины, упрекают незаслуженно или продают некачественный товар.

Бурное возмущение с криком и угрозами редко помогает. Если есть хоть маленькая возможность уладить все тихо и спокойно, ею надо обязательно воспользоваться. Джессика поступила именно так. Доброта ее в такой напряженный момент - это то, к чему мы все должны стремиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание