Дошла до абсурда из-за наследства: вдова Марьянова подала в суд сама на себя

0
0

После смерти Дмитрия Марьянова уже прошло почти два года, но его близкие родственники все еще ведут судебные разбирательства по поводу наследства.

Так 22-летний сын знаменитого актера рассказал журналистам, что вдова его папы Ксения Бик подала в суд не только на родственников умершего мужа, но и на себя.

Наследство и наследники

Марьянов оставил немалое наследство. За свою жизнь он стал обладателем недвижимого имущества, мотоциклов, автомобилей. В соответствии с российским законодательством, все это должно быть разделено между прямыми наследниками, а именно между вдовой, сыном Даниилом и отцом Дмитрия.

Ксения считает, что в наследство нужно включить и ее дочь Анфису, хотя она и не родной ребенок актера. Вдова отмечает, что девочка была на иждивении Марьянова, поэтому имеет прав на долю наследства.

Следует отметить, что Дмитрий не удочерял Анфису, поэтому по закону у нее нет прав на его имущество. В конце 2018 года вдова потребовала официально признать свою дочь иждивенкой артиста, которой положена равнозначная часть оставшегося состояния.

Бик подала заявление в суд от имени своей дочери. Ответчиками в этом деле являются сын Дмитрия, его отец и сама Ксения.

Абсурд в суде

Ситуация с точки зрения законодательства сложилась абсурдная. Дело в том, что Ксения по закону является представителем своего ребенка и в суде она должна представлять ее сторону, то есть сторону истца. Так получается, что женщина подала в суд на саму себя.

Со слов родственников актера, они хотели решить этот вопрос мирным путем и много раз предлагали Ксюше заключить взаимовыгодную сделку по наследству, но она отказывается от любых договоренностей. Также стало известно, что Бик идет на всевозможные хитрости, чтобы выиграть дело. В официальных письмах, которые призваны уведомлять Даниила о предстоящих заседаниях, указывается адрес, по которому проживал ее покойных муж.

Однако молодой человек там не проживает, квартира находится в распоряжении вдовы. Узнает сын Марьянова о судебных делах из общественных средств информации. Также корреспонденцию не получает пожилой отец актера, который проживает на даче.

Родственники негодуют

Мать Даниила Ольга Аносова в интервью представителям СМИ рассказывает, что Ксения забрала все имущество Дмитрия, которое он заработал еще до брака с ней. Она также отмечает, что актер еще при жизни настаивал на разводе с Бик, поэтому она и вовсе могла остаться ни с чем.

Ольга говорит, что у родственников Димы осталось много вопросов по поводу обстоятельств его смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание