Два диплома и одна ошибка: образованный человек вынужден работать мусорщиком

0
0

Когда мы видим на улице грязно одетого и собирающего мусор человека, вряд ли нам придет на ум мысль о том, что он хорошо образован и имеет ученую степень. Герой этой статьи относится именно к таким людям. Его жизнь сломала череда неприятных событий.

Образование

Сейчас Альфредо Мануэль - сборщик мусора на Филиппинах. Но так было не всегда. Когда-то он работал уборщиком в начальной школе, но при этом мечтал о лучшей жизни. В какой-то момент он твердо решил получить образование.

Спустя годы Мануэль окончил Университет Востока, а вскоре после этого мужчина благополучно сдал экзамены по специальности и стал лицензированным преподавателем.

Клевета

В этот момент Альфредо находился лишь в одном шаге от воплощения своей мечты. Он вновь отправился в начальную школу, где ранее был уборщиком, и подал заявление о приеме на работу на должность учителя. И каково же было его удивление, когда вместо приема в штат ему предъявили обвинение в краже.

Альфредо был непричастен к этому, но доказать свою невиновность оказалось нелегко. Следующие пять лет он провел в попытке оправдаться. Все это привело мужчину к внутреннему опустошению. Его желание стать учителем исчезло, так же как и пропал интерес к жизни.

Теперь его работа заключается в сборе вторсырья на улицах города, которое он затем продает в специальные магазины. Клевета некоторых безответственных людей много лет назад стоила ему будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание