Девушка с нереальной талией и маленьким ростом: кто такая Бетти Бросмер

0
0

Сегодня воспользоваться услугами пластического хирурга может каждая девушка: были бы деньги и желание усовершенствовать себя. Однако в далекие 1950-е годы добиться идеальных пропорций фигуры можно было только с помощью изнурительных тренировок и диет. Именно спорт и сделал из простой американской девушки Бетти Бросмер модель мирового уровня. Именно она стала прообразом пин-ап-герлз.

Путь к славе

Бетти Бросмер родилась 2 августа 1935 года в Лос-Анджелесе. С самого раннего возраста она увлекалась бодибилдингом и тяжелой атлетикой. Говорят, что любовь к спорту привил ей отец, с которым у девочки были особо доверительные отношения.

Невероятно красивую девушку с подтянутым телом и фигурой «песочные часы» не могли не заметить модельные агенты. Свой первый контракт Бетти получила уже в 13 лет, снявшись в фотосессии для каталога Sears. Так и началась ее головокружительная карьера.

Красавица и умница

Девушка активно появлялась на обложках журналов, книг, участвовала в конкурсах красоты. За короткий промежуток времени она стала эталоном красоты и гордо носила звание «Самого шикарного тела 50-х годов». Удивительно, но большинство известных снимков в стиле пин-ап было сделано, когда Бетти было всего 15 лет. Однако к работе она подходила ответственно и не раз говорила, что несмотря на юный возраст, должна сделать все возможное, чтобы выглядеть на 25.

Кстати, параметры девушки – 94-46-91. И это при росте около 165 см и весе около 45 кг. Натуральная большая грудь, невероятно тонкая талия и пышные бедра сделали Бетти эталоном красоты.

Грамотный подход

Карьера никак не помешала учебе девушки: она получила образование психолога в Калифорнийском университете. Кроме эффектной внешности природа наградила ее умом и предпринимательской жилкой. Бетти стала первой моделью, получившей права на свои снимки, тем самым обеспечив себе постоянный пассивный доход. В середине прошлого столетия она была самой высокооплачиваемой и востребованной моделью.

Личная жизнь

В 1961 году красавица вышла замуж за родоначальника бодибилдинга Джо Вейдера. Они пропагандировали здоровый образ жизни, появлялись вместе на всех мероприятиях. Именно благодаря Бетти стал зарождаться женский фитнес и культуризм. Говорят, что модель открыла миру Арнольда Шварцнеггера.

Нынешняя жизнь

В 2013 году скончался единственный и любимый супруг красавицы, с которым она прожила в браке всю жизнь. К сожалению, детей у них не было. После смерти мужа Бетти редко появляется в обществе. Иногда ее можно заметить на спортивных церемониях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание