Однажды не узнав себя в зеркале, она за полтора года похудела на 38 килограмм

0
0

Дженнифер Бакингем 27 лет. Она живет в Линденволде, штат Нью-Джерси. Девушка всегда была крупной, с пышными формами. Однако ее жизнь перевернулась в 2013 году, когда ее отец, Питер, трагически и неожиданно скончался. Она нашла утешение в еде - только обильные и жирные блюда притупляли боль утраты. За один год девушка поправилась на половину своего веса!

И в 2017 году, когда Дженнифер отдыхала в отпуске, она не могла узнать себя по фотографиям. Дженнифер осознала, что ей нужно что-то изменить.

Депрессия

Никогда прежде Дженнифер не теряла близких людей, она не зала, что такое смерть. Девушка впала в глубокую депрессию, пытаясь наладить свою жизнь без отца, и обнаружила, что единственное, что позволило ей избежать ее боли, - это вкусная еда.

Она наслаждалась блюдами, доставленными на дом от McDonald's, Taco Bell и из китайского кафе, а также пирожными, мороженым, печеньем и газировкой. Дженнифер ела много полуфабрикатов и обычно завтракала пирогами или рогаликами со сливочным сыром или блинчиками с шоколадной крошкой. Девушка ела столько, сколько могла, чтобы ощутить себя счастливой, часто потребляя до 3500 калорий в день. Она стремилась есть как можно чаще.

Последствия

До смерти отца Дженнифер весила 130 фунтов (59 кг). За год она достигла примерно 200 фунтов (91 кг) и набрала чуть более 70 фунтов (32 кг). Когда Дженнифер вернулась из отпуска в Disney World в сентябре 2017 года, она увидела свои фотографии и была потрясена тем, что не узнала себя. "Когда я увидела эти фотографии, я поняла, что это уже не просто вопрос моего размера или внешнего вида, но я знала, что мое здоровье также находится под угрозой", - говорит девушка.

Дженнифер сказала: "В детстве я всегда имела нормальный здоровый вес. Я не особо задумывалась о своей фигуре или о том, что я ела, но все изменилось в 2013 году, когда мне было всего 20 лет. Мой отец неожиданно трагически скончался. Я никогда не знала смерти раньше, и это привело меня в состояние серьезной, глубокой, темной депрессии. Я заметила, что когда я ела вкусную еду, я была счастлива. Это заставило меня забыть о боли и демонах в моей голове".

Молодая женщина признала, что не понимала, сколько веса она набрала, и была потрясена результатом, зная, что лишний вес вреден для ее здоровья.

Активные действия

Дженнифер примеряла купальник и пришла в ужас от того, что видела в зеркале. Это стало толчком к диете. Она пробовала разные режимы питания, но ничего не помогало. "Сначала я попробовала растительную диету, но не следовала ей правильно и не всегда придерживалась ее, затем я попробовала специальную зерновую диету, но довольно быстро отказалась от нее", - рассказала Дженнифер.

Дженнифер сказала, что была "очень застенчивой", когда была в ее самом тяжелом весе, и она знала, что ей нужно что-то изменить. Она боялась, что люди будут смотреть на нее или смеяться над ней в тренажерном зале, и она боялась сдаться и выглядеть как неудачница.

Чтобы улучшить свою диету, она начала отслеживать калорийность блюд, придерживаясь нормы в 1200 калорий в день, включая в рацион фрукты, овощи и белковые продукты. Дженнифер отказалась от фастфуда, газированных напитков, десертов, алкоголя и красного мяса, одновременно тренируясь пять-семь раз в неделю, занимаясь на беговой дорожке или поднимаясь по ступенькам лестницы.

Питание Дженнифер сейчас

Дженнифер начинает свой день с рисового пирога с банановым, овсяным или протеиновым коктейлем. На обед она ест салат с яблочно-протеиновым батончиком, а ее ужин состоит из курицы и овощей. Плюс большое количество воды в течение дня.

Дженнифер говорит, что она теперь в лучшей форме и чувствует себя более уверенно, чем когда-либо. Сейчас ее вес 119 фунтов (54 кг). Дженнифер советует другим желающим похудеть начинать с малого и оставаться последовательными, так как, по ее словам, это ключ к хорошим результатам.

Новая активная жизнь

Похудение дало Дженнифер новую жизнь. В этом году она пробежала свою первую гонку на 5 км и продолжает активно двигаться, занимаясь пешим туризмом, рафтингом и скалолазанием.

Она объяснила: "Я все еще придерживаюсь той же диеты, что и раньше, когда только начала серьезно относиться к похудению. Я по-прежнему ограничиваю потребление алкоголя, я не ем красное мясо и не употребляю вредную пищу или фастфуд. Я до сих пор регулярно занимаюсь физическими упражнениями, но обычно три-пять раз в неделю по сравнению с пятью-семью разами, которые я делала в начале своего путешествия по снижению веса".

Дженнифер добавила: "Теперь, когда я похудела, я действительно снова живу и наслаждаюсь жизнью! Когда я выхожу с друзьями, я могу сосредоточиться на том, чтобы хорошо провести время, и не бояться, что кто-то оценивает мой размер или собирается попросить меня сфотографироваться. Я люблю фотографироваться сейчас".

Оценка окружающих

Когда друзья, семья, коллеги по работе или соседи видят Дженнифер сейчас и видят, как она похудела, они хвалят ее и рассказывают, какую прекрасную работу девушка проделала. Они также обычно спрашивают, в чем ее секрет и есть ли у нее какой-либо совет, который она могла бы дать им.

Делясь своими советами с другими, Дженнифер сказала: "Определенно начинайте с малого и будьте последовательны. Сначала не подавляйте себя, потому что это приведет к желанию сдаться. Добивайтесь небольших изменений каждый день, и они будут складываться. И самое главное - оставайтесь последовательным. Если вы сбиваетесь с пути, не ругайте себя. Просто вернитесь к тому, что вы делали, и результат будет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание