Тряпка за 1,5 млн $: как выглядит старое бабушкино покрывало, которое смогло вытащить ее внука из нищеты

0
0

Лорен Критцер был безработным инвалидом, живущим на пособие, когда он вошел в зал, где проводился аукцион. Но вдруг его судьба изменилась коренным образом. Из зала продаж он вышел буквально через 77 секунд уже в статусе миллионера. Причиной тому – старое индейское одеяло.

Автомобильная авария

Лорен Критцер по профессии плотник, будучи фрилансером, он довольно неплохо зарабатывал. Но в 2007 г. с ним произошло несчастье, он попал в автомобильную аварию. После этого он почти год пролежал в больнице. У мужчины была сильно повреждена левая нога, прогнозы были весьма неутешительными. В конце концов Лорен почувствовал себя настолько плохо, что ногу пришлось ампутировать.

Но несмотря на это, несколько раз ему было отказано в получении инвалидности. Никаких сбережений у него не было. Из-за недостатка средств Лорен был вынужден отправить своих детей в штат Луизиану, к их бабушке с дедушкой.

В конечном итоге инвалидность Лорен Критцер получил. Это дало ему возможность переехать в Калифорнию, в долину Леона под Палмдейлом, где у его знакомого есть домик. Критцер договорился о том, чтобы арендная плата была снижена до 700 долларов. На жизнь у него оставалось всего 200 долларов. А еще ему помогала материально его подруга Лиза.

Прабабушкино покрывало

И тут его жизнь круто изменилась в лучшую сторону благодаря счастливой случайности. В шкафу у Лорена семь лет хранилось старое покрывало. После смерти бабушки он пришел к ней в дом, чтобы взять книги, которые она завещала внуку. Там он обнаружил два старых пледа, которые принадлежали еще прабабушке. Она использовала их лишь тогда, когда ее кошка приносила котят.

Сестра Критцера отказалась брать себе эти старые грязные вещи, а Лорен взял и хранил их у себя в шкафу в продолжение семи лет. В 2011 г. он увидел по телевизору покрывало, подобное одному из доставшихся ему в наследство. Оно было продано на аукционе за 500 тыс. долларов. Оказалось, что семейная реликвия Критцера была изготовлена в 1840 г. вручную из окрашенной шерсти и принадлежала одному из вождей индейского племени навахо.

Стал миллионером за 77 секунд

Продажа покрывала на аукционе состоялась в июне 2012 г. и продолжалась всего 77 секунд. Начальная цена была 150 тыс., затем она молниеносно повысилась до 500 тыс., а конечным результатом было 1,5 млн долларов. Критцер буквально расплакался от такой неожиданности. Эти секунды перевернули его жизнь.

Однако Лорен признается, что в целом свалившиеся на него деньги не изменили его. Они помогли улучшению его здоровья, он стал больше отдыхать на природе, рыбачить, путешествовать. Критцер женился на Лизе, у него есть красивый дом с бассейном, машины, он сделал инвестиции в акции и недвижимость. Однако он многое отдал бы за то, чтобы иметь возможность работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание