«Жизнь без мяса»: российские звезды, которые стали вегетарианцами и веганами. С годами они показали, как отказ от мяса влияет на красоту

0
0

В настоящее время особенно модной становится тенденция отказа от мяса и перехода на употребление продуктов исключительно растительного происхождения. Некоторые звезды современного кино и шоу-бизнеса являются убежденными веганами и вегетарианцами, они полностью отказались от употребления мяса. Стоит отметить, что, глядя на них, невольно начинаешь понимать, что, быть может, веганство и вегетарианство - прямой путь к молодости и красоте?

Валерия

Когда-то давно Валерия напрочь отказалась от употребления пищи животного происхождения. Все дело в том, что ее бывший супруг был убежденным вегетарианцем, а она, как его верная жена, должна была оказать поддержку мужчине, разделив с ним взгляды. С тех пор певица сменила мужчину, но продолжает оказываться от употребления мяса, что положительно сказывается на ее внешности и фигуре.

Артистка признается, что сегодня она в любой момент может приступить к употреблению мяса, но она не хочет делать этого, периодически заменяя его не менее полезными морепродуктами.

Надежда Бабкина

Популярная в России певица Надежда Бабкина на протяжении более 20 лет является вегетарианкой. К данному решению ее подтолкнула увиденная в деревне картина, когда местные жители известным способом «добывали» свинину.

Сама Надежда признается, что она очень ровно относится к пище и сама предпочитает угощать, а не угощаться у кого-либо. В обычной жизни артистка питается кашами, приготовленными на воде, сырыми и вареными овощами, макаронами с соусом. Она признается, что после отказа от мясных продуктов стала намного лучше себя чувствовать. К виду того, как кто-то употребляет мясо, певица относится спокойно, но сама отказывается от этого.

Людмила Артемьева

На протяжении многих лет актриса Людмила Артемьева относится к категории веганов. Эта женщина стала приверженцем данного вида питания после того, как доктора обнаружили у нее некоторые проблемы со здоровьем. Они прописали ей целый список лекарств, которые не приносили ожидаемого результата. После этого женщина решила прислушаться к собственному организму и понять, что ему действительно необходимо. Ее выбор пал на веганство и, стоит отметить, актриса не ошиблась.

В настоящее время Людмила Артемьева не употребляет мясо ни в каком его виде, а также она полностью отказалась от животных жиров. Стоит отметить, что новый образ жизни значительно улучшил самочувствие женщины. К тому же все поклонники артистки давно заметили, как хорошо она выглядит для своих лет.

Николай Носков

С 2004 года популярный в России певец Николай Носков относится к группе вегетарианцев - он полностью отказался от употребления мяса. К представителям данной культуры артист примкнул после того, как детально ознакомился с образом жизни, который вел известный писатель Лев Толстой.

В настоящее время певец заметил массу положительных изменений в своем организме, теперь он уверен в том, что жизнь без мяса - это не только полезно, но еще и естественно для любого человека.

Павел Дуров

Что касается основателя сети «ВКонтакте» Павла Дурова, то он считает себя миролюбивым человеком. Этот мужчина выступает против войн, насилия и поедания животных. Как отметил основатель популярной социальной сети, мясо он перестал употреблять еще в студенческие годы, к чему его побудили исключительно этетические соображения.

Дуров считается очень отзывчивым человеком, а его доброта распространяется не только на людей, но на все живое вокруг, в том числе и на животных.

Елка

Певица Елка заявляет, что она не относится к хищникам. Артистка перестала употреблять в пищу мясо и продукты, сделанные из него, более двух лет назад. С тех пор женщина неплохо похудела и стала выглядеть значительно моложе, нежели ранее. Певица уверена, что секрет ее сегодняшней стройности кроется именно в отказе от мяса, которое она теперь называет не иначе как вредной пищей.

Мотивацией к переходу на другую систему питания для Елки послужили книги на данную тематику, которые она однажды начала читать. Теперь женщина кардинально изменила свое представление о сущности человека и уверяет, что она больше не хищник.

Рита Дакота

Вот уже на протяжении шести лет Рита Дакота придерживалась исключительно растительного питания. Однако в один момент девушка поняла, что полный отказ от мяса негативно сказывается на некоторых функциях ее организма.

В настоящее время Рита пересмотрела концепцию собственного питания, включив в рацион пару видов птицы, которые она ест в минимальном количестве.

Анна Ковальчук

В прошлом году популярная актриса Анна Ковальчук изменила собственный рацион, исключив из него все продукты животного происхождения - теперь она употребляет только растительные продукты. Основным стимулом к этому стал увиденный ею фильм о том, как именно происходит «добыча» этого самого мяса.

В настоящее время актриса предпочитает употреблять в пищу овощи, приготовленные в мультиварке и на гриле. Стоит отметить, что женщина даже не пытается навязать свои убеждения домочадцам, которые, как она признается, спокойно продолжают употреблять в пищу мясо.

Сати Казанова

Сати Казанова - вегетарианка. Звезда уверяет, что к этому она пришла постепенно, ведь произвести кардинальную смену системы питания этой девушке с Кавказа, где все привыкли есть мясо, было очень сложно. В первую очередь девушка начала заниматься йогой, которая позволяла ей наполнять собственное тело положительной энергией. Чуть позднее певица начала придерживаться новой формы питания. Она признается, что в самом начале пути ей было очень сложно, но в этом ее поддерживала тренер по йоге.

Стоит отметить, что Сати Казанова выглядит просто безупречно. Она признается, что употребляет в пищу исключительно овощные супы, а на завтрак ест продукты, богатые углеводами. Ужинает девушка овощными салатами.

Наталья Ветлицкая

Наталья Ветлицкая - одна из самых известных защитниц животных, которая на пару со своей дочерью активно протестует против насилия над ними и охоты. В нескольких своих интервью певица заявляла о том, что если бы ей довелось стать президентом, то она ввела бы запрет на употребление в пищу мяса, а также дополнительное наказание - за уничтожение представителей фауны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание