Женщине нужна была помощь, и бомж отдал ей свои последние $20. Событие изменило жизнь обоих

0
0

Оказавшись в трудной ситуации, никогда не знаешь, откуда может прийти помощь. Человек, который на первый взгляд может внушать страх и отвращение, на самом деле имеет все шансы на то, чтобы стать вашим спасителем. Так и произошло с американкой по имени Кейт Макклюр. Руку помощи ей протянул бездомный, отдав свои последние двадцать долларов. Впрочем, обо всем по порядку.

Затруднительное положение

Однажды Кейт решила съездить навестить своего друга в Филадельфии. Дорога предстояла долгая, поэтому девушка хорошенько выспалась и отправилась в путь. Одного она не предусмотрела: залила в бак мало бензина. Топливо как назло закончилось ночью. Кейт очутилась на шоссе далеко за городом, одна-одинешенька в машине.

Заправки поблизости не было. Мобильный телефон не ловил, поэтому связаться с кем-либо было невозможно. Вдобавок ко всему, деньги девушка тоже оставила дома. Девушка оказалась в безвыходной ситуации. Ее объял страх и ужас. Лихорадочно она пыталась сообразить, что же делать, но ничего не могла придумать.

Отзывчивый бродяга

Внезапно на дороге девушка увидела сутулый мужской силуэт. Поначалу Кейт запаниковала, но, увидев дружелюбное лицо мужчины, расслабилась и успокоилась. Незнакомец, который по внешнему виду напоминал бродягу, поинтересовался, не нужна ли ей помощь. Девушка объяснила свою ситуацию.

Мужчина сказал, что у него есть двадцать долларов, а поблизости находится заправка, поэтому он сходит за бензином и вернется. Кейт не могла поверить своему счастью. Кто бы мог подумать, что этот бродяга окажется ее спасителем. Вскоре незнакомец вернулся, как и обещал, с топливом.

Девушка поблагодарила его за оказанную помощь и пообещала обязательно приехать и отдать деньги.

Неожиданные перемены

Через некоторое время Кейт со своим бойфрендом нашли бродягу, вернули деньги, а также привезли одежду. В разговоре выяснилось, что мужчину зовут Джонни, что он был ветераном Вооруженных сил США и по неизвестным обстоятельствам оказался на улице. Сейчас он мечтает только об одном — обрести дом, работу и жить, как все люди.

Кейт была потрясена услышанным. Вместе с парнем они развернули кампанию на сайте GetFundMe, где рассказали историю Джонни. Молодые люди изначально хотели собрать около десяти тысяч долларов, однако всего за пятнадцать дней неравнодушные пользователи пожертвовали около трехсот тысяч долларов. Никто не остался равнодушным к истории бродяги. Вот так одна встреча изменила судьбу мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание