Как выглядит мистер Поппинс: мужчина уволился, чтобы работать няней. Теперь у него очередь из клиентов

0
0

Мужчина-няня из Морпета в графстве Нортумберленд (Англия), который готовит блюда для гурманов и берет детей на посещение пожарных станций, сказал, что он оказался таким популярным среди родителей, что у него есть список ожидания на пять месяцев.

Из мебельщика в няни

Отцу двоих детей Сэму Миллсу 38 лет. Его дочке Молли 4 года, а сыну Гарри 3. Много лет он работал дизайнером мебели класса люкс, производя предметы роскоши для знаменитостей.

Сэм говорит, что его взгляды на жизнь начали меняться после рождения его дочери. Он понял, что ему нравится ухаживать за малышами.

Он сказал: «Многие говорят, что дети переворачивают вашу жизнь. Вы этого не понимаете, пока это не произойдет».

Работа для Сэма отошла на второй план, и он постоянно думал о детях. Он любил слушать рассказы его жены о малышах, пока она была в декретном отпуске. Он говорит, что даже ревновал супругу к детям, так как ему нравится что-то объяснять малышам, обучать их и получать новые впечатления с ними.

«Когда дело дошло до заботы о детях, я не хотел платить кому-то за то, чтобы они проводили время с моими детьми. Вот тогда я решил стать няней. Другие дети, казалось, стремились ко мне, так что имело смысл компенсировать отсутствие у меня заработной платы.»

Он бросил свою прибыльную работу и стал работать няней на полную ставку. Родители встали в очередь, чтобы "забронировать" его для присмотра за своими детьми.

Популярная няня

Сэм регулярно присматривает за шестью детьми в возрасте до пяти лет в своем собственном доме. После того как родителям стало известно, что он обучает малышей плотницким работам, выпечке, готовит с ними вместе еду, а отправляясь на лесные прогулки рассказывает, как защититься от насекомых, Сэм завален просьбами родителей, умоляющими его присмотреть за их детьми.

Сэм говорит, что это было лучшее решение, которое он принял.

Няня рассказывает о своей работ так: «Каждый день отличается. У меня есть план, но дети редко придерживаются планов. Мой день состоит из наблюдений за детьми, развлечений с ними, детского смеха. Я не люблю хвастаться. Другие поставщики услуг по уходу за детьми, вероятно, делают то же самое, но я стараюсь обучать детей и помогать им извлекать максимальную выгоду из каждого дня.»

Сложности в семье

Сменив работу, Сэм перестал быть основным кормильцем. Его 40-летней жене Кэти пришлось больше работать, чтобы содержать семью.

Он сказал: «Это создает нагрузку на семейную жизнь, так как жене приходится работать намного дольше, чем мне. Быть работающим не по найму может иногда быть довольно напряженным.»

Сэм добавил, что надеется, что герцог и герцогиня Сассекс решат, что няня-мужчина будет присматривать за их новорожденным сыном Арчи. Он сказал: «Я надеюсь, что они рассматривают это. Я думаю, что у няни мужского пола есть большое преимущество в том, что будущий принц увидит мужчину, исполняющего традиционную женскую роль, и когда он вырастет, у него не будет такого стереотипа, и у него не будет позора, что это женская роль.»

Будни няни

Сэм, который работает няней с ноября 2017 года, получает за свой труд 4,50 фунта стерлингов (372 руб.) в час за ребенка и обычно присматривает за группой из трех детей в любое время.

Он говорит: «У меня есть шестеро детей (двое - мои), о которых я забочусь всю неделю. Они живут рядом, и большинство из них ровесники моей дочери, поэтому, как отцу, мне нравится знать, что у моей дочери будут друзья на всю жизнь, благодаря работе, которую я делаю.»

В обычный день Сэм присматривает за детьми с 9 до 15 часов, обучает детей ремеслу и навыкам работы по дереву, а также готовит домашнюю еду, включая пиццу, лепешки и хлеб. Дети приходят к нему домой на завтрак. Они беседуют о том, что собираются делать сегодня, а затем Сэм отводит старших в школу или детский сад.

День с малышами проходит в приключениях. Они охотятся на жуков, наблюдают за птицами и открывают для себя мир. В обеденный перерыв няня Сэм кормит детей за семейным столом обедом, в котором всегда свежеприготовленные домашние блюда.

Он говорит: «Мы продолжаем учиться, хотя играем. Когда старшие дети возвращаются из школы, мы можем пойти на пикник на пляж или в лес, в зависимости от погоды.»

Темы, которые Сэм преподает:

  • безопасность,
  • изделия из дерева,
  • ремесленные навыки,
  • планеты,
  • чтение,
  • история,
  • выпечка,
  • приготовление пиццы.

Когда приходят родители, дети уже уставшие и полны фантастических историй, чтобы рассказать им.

Сомнения Сэма

Сэм говорит, что до того, как он начал работать няней, у него были некоторые опасения, что его пол будет мешать ему. Но сейчас у него есть постоянная клиентская база и растущий список ожидания.

Он говорит: «Когда я только начинал, у меня были опасения, что я не найду работу, потому что я был мужчиной, но на самом деле я получаю работу именно потому, что я мужчина. Я делаю все немного по-другому, и родители, которые доверяют своих малышей, любят меня. Меня всегда спрашивают о моей доступности, но я в настоящее время я полностью занят. У меня будут свободные места после летних каникул, так как мои нынешние дети перейдут в школу. У меня уже есть список родителей, с которыми я буду говорить.»

Желание обучаться

Сэм сказал, что рассматривает вероятность получения квалификации учителя для детей раннего возраста. Он говорит: «Я люблю свою работу, поэтому возможность работать с большим количеством детей и в более формальной обстановке была бы удивительным занятием.»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание