Быть роскошной женщиной: секреты красоты и стройности Веры Брежневой

0
0

Популярная отечественная певица и актриса Вера Брежнева для многих является символом красоты и привлекательности. Образцом того, как должна выглядеть успешная современная женщина. Многие женщины завидуют ей, мечтая быть похожей на звезду. Мужчины буквально сходят с ума по звезде шоу-бизнеса. Конечно, чтобы выглядеть так неотразимо у нее есть секрет. Правда, Брежнева не скрывает его втайне, а готова поделиться со всеми желающими. Вот основные правила, которые придерживается звезда российской эстрады.

Не стоит много есть

Певица не признает диеты, которые основаны на каких-либо строгих ограничениях. При этом часто заявляет, что для каждой женщины важно придерживаться сбалансированного и правильного питания. Только так можно будет сохранить стройность и красоту на долгие годы.

Основное правило, которого она придерживается в питании, заключается в том, чтобы максимально уменьшать свои порции. Брежнева уверена, что одного этого будет достаточно, чтобы избавиться от лишнего веса.

Сама Вера всегда есть до первого ощущения сытости. Как только оно наступает, можно и нужно выходить из-за стола. Например, если в обед многие из нас предпочитают четыре стандартных позиции (салат, первое, второе и десерт), певица останавливается только на двух блюдах, которых ей больше всего хочется в данный момент. И не важно, что это будет: кусок торта или диетический суп.

Большое внимание следует уделять самому первому приему пищи. На завтрак Брежнева предпочитает хлопья с соевым молоком (так как она не переносит лактозы) или овсянку, приготовленную на воду.

Откажитесь от спонтанных перекусов

Даже в напряженном графике нельзя сбиваться с режима питания. Если вы вместо полноценного обеда начнете предпочитать несколько спонтанных перекусов, это незамедлительно отразится на вашей фигуре. Причем в худшую сторону.

Если Вера понимает, что предстоящий день будет слишком напряженным, не стесняется брать с собой еду из дома в самых обычных контейнерах. В полевых условиях заменить полноценный обед можно фруктами, кашами, орехами, любыми полезными продуктами. Но это не должно входить в привычку.

Правильное соотношение

Питание обязательно должно быть полноценным. Не стоит категорически отказываться от углеводов или жиров. Это, например, приведет к тому, что ухудшится состояние ваших волос и кожи.

Важно соблюдать баланс. Сама Вера Брежнева стремится придерживаться классической схемы. Половина продуктов на тарелке - овощи, четверть - белки, оставшаяся часть - углеводы и жиры.

Откажитесь от вредных продуктов

Притом, что Брежнева практически ни от каких продуктов не отказывается полностью, в ее рационе все-таки есть табу. Например, она никогда не позволяет себе питаться фаст-фудом, пить сладкую газировку и пакетированные соки, не добавляет в блюда жирные соусы и маргарин, не есть свинину.

А вот к ее фаворитам за столом относятся все продукты, способствующие улучшению обмена веществ. Это фрукты, овощи, кисломолочные продукты, всевозможные каши и свежевыжатые соки.

Лишнее себе позволить можно, но только иногда

При этом если вам чего-то сильно хочется, то не стоит себе в этом категорически отказывать. Но допускать такое следует не очень часто.

Так что если певица начинает мечтать о каком-то десерте, то она берет его и ест. Главное - позволять эту слабость себе в обед, но ни в коем случае не за ужином.

Брежнева убеждена, что не стоит переедать на ночь. Последний прием пищи должен быть как минимум за четыре часа до сна.

Пейте много жидкости

Еще одно правило основано на том, чтобы пить как можно больше жидкости. Обязательно с утра натощак стакан воды. А потом еще по одному стакану перед каждым приемом пищи, чтобы есть хотелось меньше.

Конечно, это непросто, особенно поначалу. Иногда приходится себя просто заставлять. Именно в этом один из ее главных секретов, обеспечивающих стройное и красивое тело.

Кстати, Вера совсем не пьет кофе, предпочитая ему чай. В ее фаворитах мятный, травяной, имбирный и облепиховый. Естественно, чай всегда без сахара. В крайнем случае, с ложкой меда.

Физкультура и спорт

Героиня нашей статьи убеждена: чтобы обрести привлекательную фигуру, совсем необязательно изнурять себя тренировками в спортзале. Заботиться о здоровом теле можно и в домашних условиях. Главное - не лениться.

Достаточно каждое утро делать зарядку, Брежнева обязательно качает пресс. Два раза в неделю занятия йогой. Лишние калории удается сжечь на беговой дорожке. Это единственный тренажер, на котором регулярно занимается певица.

Звезда всегда и всем говорит, что если вас не устраивает живот, нужно обязательно им заниматься. Начать следует со строгого контроля питания. Ведь все излишества, которые вы себе позволяете, оседают именно там - на бедрах и в районе таза.

Также следует больше внимания уделить спорту, если за счет только здорового питания результата добиться не удается. Когда требуется "сушить" тело, лучше всего в этом помогают кардионагрузки. К ним относятся бег, быстрая ходьба, занятия плаванием, езда на велосипеде.

Наконец, отдельным пунктом включите в свой распорядок дня упражнения на пресс. Без этого стройной фигуры вам не видать. Начните делать упражнения регулярно. Поначалу можно через день. В этом случае вы уже через месяц почувствуете результат, а через три месяца сами удивитесь тому, как сумели избавиться от лишних килограммов. В этом случае вам удастся не только согнать лишний жирок, но и решить проблему с дряблой кожей в районе живота.

Нельзя отказывать себе в отдыхе

Работать, конечно, нужно, с этим никто не спорит. Но без полноценного и здорового сна вы никогда не будете выглядеть неотразимо. Это стоит запомнить.

Вера Брежнева не устает повторять, что сон - лучшее лекарство от всех недугов. Если вы будете высыпаться, то сразу улучшится состояния ваших волос, кожи, поднимется настроение, а фигура всегда будет в порядке.

Сама певица старается сну уделять каждую свободную минуту. Считает, что лучше не доесть, чем не выспаться.

Следите за своей кожей

Еще один совет от звезды связан с состоянием кожи. Если вы не ухаживаете за своим лицом, любой сразу даст вам несколько лишних лет.

Поэтому тщательно очищайте лицо от макияжа, заботьтесь о питании и увлажнении кожи, регулярно делайте маски.

При этом Брежнева не сторонник пользоваться продукцией какой-то одной косметической линии. Она постоянно пробует разные бренды и средства.

Главное, чтобы в составе было достаточное количество витамина С. Ведь именно он отвечает за красивую кожу. Также в расписании певицы ежемесячное посещение косметолога.

Мысли и тело связаны между собой

Об этом правиле тоже никогда не нужно забывать. Помимо правильного питания и регулярных занятий спортом, певица практикует контрастный душ и массаж.

Но при этом Брежнева уверена, что без адекватной самооценки и позитивных мыслей вам не удастся оставаться красивой и стройной.

Она считает, что нельзя думать о себе плохо. Так вы изначально даете проигрышную установку. Это отражается на вашем настроении и внешнем виде. Нужно быть уверенным в себе и хорошо относиться к своему телу. Не лишним будет время от времени хвалить себя и даже делать комплименты. Наслаждайтесь успехами, пусть даже они будут совсем небольшими.

О своих недостатках тоже нужно всегда помнить, но стремиться превращать их в достоинства. Как только вы начнете говорить себе хорошие слова, как сразу почувствуете, что отношение окружающих к вам сразу изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание