Девушка узнала, что ей не стать врачом, как она мечтала. Но одногруппники придумали, как ей помочь

0
0

Когда ты в двух шагах от своей мечты, то малейшая неудача может выбить из колеи. Саванна Аллен с самого раннего детства мечтала стать стоматологом и помогать людям. Она успешно поступила в университет и окончила несколько курсов, прежде чем руководитель практики заметил, что девушка страдает дальтонизмом. Из-за этого небольшого физического недостатка Саванну отстранили от обучения. Она была практически в отчаянии, когда однокурсники нашли необычный выход из ситуации.

Бесцветная жизнь

Саванна страдала дальтонизмом с самого детства. Несмотря на то что отсутствие цветного зрения не создавало ей особенно сильных проблем, некоторые сферы жизни проходили мимо девушки. Так, в свое время ей пришлось отказаться от идеи посвятить свою жизнь рисованию и пришлось пройти особые курсы, чтобы получить водительские права, однако она никогда не думала, что отсутствие цветного зрения может как-то повлиять на ее мечту стать дантистом.

Саванна успешно сдала вступительные экзамены, проучилась два семестра и закрыла сессию. Однако на практике ее поджидал неприятный сюрприз: оказалось, что проблемы с цветовосприятием не позволяют ей правильно диагностировать некоторые болезни, связанные с цветом эмали и десен.

Девушку отстранили от занятий и поставили вопрос о профнепригодности и отчислении. Саванна была в отчаянии.

Будущее в подарок

Однако одноклассники и не думали бросать милую девушку в беде. Они нашли решение - очки для коррекции цветового зрения от EnChroma. Сумма покупки оказалось значительной - 400 долларов. Студенты не смогли самостоятельно собрать необходимые деньги и объявили сбор на уровне университета. Всего за несколько дней они накопили сумму, нужную для покупки и заказали очки для Саванны.

Девушка была поражена и не могла сдержать своих эмоций.

"Очки не просто подарили мне шанс реализоваться в профессии, - с восторгом рассказала она. - Они улучшили мою жизнь на 100 %. Я не видела цвета 21 год. Оказывается, это непередаваемые ощущения!"

Помощь, которую не ждешь

К сожалению, ни одна система страхования и здравоохранения в мире не идеальна, и в некоторых ситуациях, например, в такой, в какую попала девушка, приходится рассчитывать только на себя.

Саванна не могла позволить себе такого дорогого подарка, а может быть, просто не знала о такой возможности, но доброта ее однокурсников позволила девушке открыть для себя новые стороны жизни, увидеть мир в полном цвете и получить возможность работать по профессии мечты. Это ли не чудо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание