Как ухаживать за окрашенными волосами: несколько хитростей, благодаря которым они будут здоровыми и красивыми

0
0

Чтобы ваши окрашенные волосы оставались красивыми, за ними нужно тщательно ухаживать. Надо сказать, окрашивание волос – это довольно серьезное воздействие не только на их природный цвет, но и на текстуру. Чтобы сохранить их здоровыми и наслаждаться великолепным цветом, попробуйте позаботиться о своей шевелюре, соблюдая следующие простые правила.

Используйте правильный шампунь

В магазине вы найдете различные шампуни, предназначенные для окрашенных волос. Однако далеко не все из них качественные. Большинство этих средств предназначены для волос теплых оттенков. В случае если ваши пряди имеют холодный тон, выбирайте шампунь без сульфатов.

Шампуни для окрашенных волос без сульфатов не удаляют натуральные масла из их стержня. Кроме того, они не оставляют отложений на ваших волосах, которые впоследствии изменят их оттенок.

Мойте окрашенные волосы не более трех раз в неделю

Как часто вы моете окрашенные волосы? Если каждый день, вам нужно делать это реже. Достаточно повторять процедуру 2 или 3 раза в неделю.

Чем реже вы будете мыть голову, тем меньше цвет будет смываться с ваших волос. Кроме того, так вы сохраняете натуральные масла на своих прядях, которые вырабатывает ваша кожа. Эти масла защищают ваши волосы от повреждений, питая их.

Если нужно мыть голову чаще, попробуйте приобрести качественный сухой шампунь, предназначенный для окрашенных волос, чтобы продлить время до следующего мытья головы.

Ополаскивание холодной водой

Когда вы моете окрашенные волосы шампунем, ополаскивайте их холодной водой или хотя бы теплой, но только не горячей. Холодная вода запечатывает цвет в волосах, а также предотвращает потерю влаги, что приводит к сухости и повышенной ломкости. Горячая вода, к сожалению, не обладает таким эффектом.

Реже используйте фен и утюжок

Каждая девушка знает, что высокие температуры вредны для ее локонов. Чтобы избежать непоправимого ущерба для окрашенных волос, сведите это воздействие к минимуму. Лучше позвольте шевелюре высыхать естественным способом и откажитесь от горячего выпрямления.

Подстригайте кончики

Если вы не обрезаете пряди каждые два месяца, пришло время начать это делать. Как известно, кончики окрашенных волос более склонны к повреждению. Регулярно их состригая, вы получите красивые и здоровые локоны.

Наносите увлажняющие маски

Частое окрашивание приводит к тому, что волосы теряют влагу и становятся сухими. Чтобы избежать повышенной ломкости, вы должны раз в неделю баловать себя увлажняющей маской. Для этого достаточно использовать простые ингредиенты, которые могут присутствовать в каждом холодильнике.

Особенно полезны для окрашенных волос маски, в составе которых присутствует масло. Этот компонент прекрасно увлажняет и питает волосы. Идеально подходят для этой цели кокосовое, оливковое или масло жожоба. Достаточно нанести это средство на пряди, оставить на некоторое время, а затем тщательно смыть, не забыв ополоснуть окрашенные волосы холодной водой. Лучший результат можно получить, если оставить масляную маску на всю ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание