Горячая сушка, некачественные продукты, тугой хвост и еще несколько вещей, которые вредят волосам

0
0

Многих женщин беспокоит состояние их волос, которое характеризуется секущимися кончиками, появлением перхоти, излишней жирностью кожи головы, блеклостью шевелюры. Чтобы не потерять красоту волос, стоит активно использовать советы стилистов, которые точно подскажут, как справиться с проблемами разного типа.

Непериодическое мытье волос

Профессиональные парикмахеры рекомендуют придерживаться определенного режима мытья головы. При нормальном типе волос мытье головы должно производиться 1 раз в 3 дня. Если волосы вырабатывают много кожного жира в течение суток, то идеальным вариантом станет проведение процедуры 1 раз в 2 дня. Если жирность волос не наблюдается, но использовались средства для укладки или моделирования прически, то мыть шевелюру нужно так же через 2 суток. Если мытье проводить реже, то это приведет к ненормальному росту волос, кожа головы станет накапливать лишний жир.

Горячая сушка и приспособления для завивания локонов

Нежелательно использовать для укладки и сушки локонов фен, тем более горячий поток. Естественно, без такого приспособления сложно обойтись в современном мире. Поэтому специалисты рекомендуют применять приспособление для сушки волос, как можно реже. Максимум 1-2 раза в неделю. Не рекомендуется постоянно завивать локоны плойкой, выравнивать стайлером. Горячая вода при мытье головы также негативно сказывается на состоянии волосяной луковицы.

Укладки и прически - это не всегда хорошо

Сложные прически, особенно с применением стайлинга, лаков для волос и пенок, тугие пучки, хвосты и косы - это приговор вашим локонам. Данный вариант причесок значительным образом влияет на структуру волоса, качество его кончиков и корней. Не стоит затягивать хвосты, вязать тугие косы. Нужно стараться максимальное время ходить с распущенными волосами и не применять специфические заколки. В дополнение, в месте фиксации причесок может наблюдаться повышенное выпадение волос, поэтому стоит менять место расположение хвоста, косы или пучка.

Некачественная косметика

При покупке средств для мытья головы и косметических принадлежностей для прически, нужно внимательно изучать этикетку товара. Есть масса веществ, которые негативно сказываются на качестве волос. Ухудшиться может и состояние кожи головы. Волосы начнут выпадать, что может привести к частичному облысению. Потом очень сложно будет восстановить их рост и густоту. Лучше покупать проверенные средства хорошего качества. Некоторые продукты могут содержать фосфаты и смолы, которые негативно воздействуют на волосяную луковицу.

Неправильная расческа для шевелюры

У каждого человека структура волоса имеет свои отличительные особенности, да и густота шевелюры может быть разной, поэтому и расческу, а точнее щетину на ней, желательно выбирать подходящую. Ко всему, под каждую процедуру нужно выбирать правильную расческу. Это убережет волос от повреждений.

Каждая девушка должна уметь правильно расчесываться. Это поможет сохранить количество и качество шевелюры. Нежелательно чесать мокрые волосы - это приведет к ухудшению их кончиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание