Как уменьшить морщины и снять отек с лица: китаянки поделились популярными секретами красоты

0
0

Китайские представительницы прекрасного пола поражают женщин других национальностей своей безупречной красотой. Они долгое время выглядят молодо, у них стройная фигура и фарфоровая кожа. Однако, чтобы достичь такого результата, китаянки следуют многих ежедневным ритуалам, которые стали неотъемлемой частью их жизни. Итак, рассмотрим секреты красоты китайских женщин.

Жемчужные маски для лица

Жемчужную пудру принято использовать в китайской культуре для омоложения кожи лица. Для этого женщины готовят маску для лица, которая дарит молодость и сияние коже лица. Для этого необходимо смешать порошок из раковин устриц с медом и яичным желтком.

Данная смесь при нанесении на лицо не только помогает уменьшить воспаление, но и успокаивает раздражения кожи.

Конечно, довольно сложно раздобыть порошок раковины устрицы. Поэтому стоит воспользоваться альтернативой и выбрать в качестве ухода за лицом жемчужные маски с натуральными компонентами от известных косметических фирм.

Зеленый тонизирующий чай

Известно, что китайцы пью много зеленого чая. Напиток богат катехинами и антиоксидантами. Благодаря такому составу зеленый чай:

  • обладает свойствами, замедляющими естественное возрастное старение;
  • способствует укреплению иммунитета;
  • дарит долголетие и здоровье.

Крайне важно грамотно заварить зеленый чай. Необходимо залить его закипающей, но не кипящей водой и дать настояться около трех минут. После этого можно наслаждаться вкусным напитком, в который китаянки добавляют мед и лайм для вкуса.

Травяные маски

Китайские женщины славятся своей безупречной и светящейся кожей. Для достижения такого потрясающего результата они часто используют натуральные маски из целебных трав.

Наиболее полезными являются маски на основе шафрана, а также листьев мяты. Они освежают и осветляют кожу лица.

Рисовая вода

Китайские женщины издревле используют воду, в которой настаивается рис для того, чтобы тонизировать кожу и цвет лица был более естественный. Для получения целебного раствора необходимо просто замочить темный рис в воде. После этого хорошо перемешать, пока вода не станет молочно-белой.

Храните эту воду необходимо в холодильнике 3-4 дня и использовать в качестве тоника с ватным тампоном.

Яичные белки

Китайские красавицы славятся своей фарфоровой, упругой и гладкой кожей. Для достижения результата они предпочитают применять белковые маски и куриных и перепелиных яиц. Кожа лица после процедуры сияет и подтягивается. Яичный белок по сути является вяжущим веществом, что приводит к такому результату.

Целебная сила массажа

Китайские женщины твердо верят в целительную силу массажа. Процедура тонизирует кожу всего тела и улучшает кровообращение. Но часто китаянки проводят массаж лица. Он предотвращает отечность и способствует регенерации клеток.

Массаж девушки проводят самостоятельно. Для этого необходимо начинать с уха двигаться к ключице. Стоит избегать растягивания и растяжения кожи. Далее двигайтесь к подбородку и челюсти. Все движения должны быть направлены вверх, а не вниз.

Чтобы снять отечность под глазами, используйте валик или безымянный палец. Кожа в районе глаз очень нежная. Ее вытягивание и растяжение приведет к появлению новых морщин.

Заключение

Вот и все секреты. Согласитесь, они довольно простые и не требуют применения чего-то экстраординарного. Однако напоследок стоит запомнить еще несколько советов:

  • тщательно очистите лицо прежде, чем наносить какие-либо маски;
  • массаж и уход за лицом принесут результаты, если делать процедуры регулярно;
  • включите в свой рацион сою и грибы.

Известно, что сбалансированная диета - основа здоровой и сияющей кожи. Также рекомендуется часто пить свежевыжатые соки для детоксикации и гарантированного сияющего вида кожи.

Теперь вы знаете секреты красоты китаянок. Воспользуйтесь ими, и результат не заставит себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание