Как поддержать красоту и здоровье волос: отказ от шампуней с парабенами и еще несколько советов

0
0

Иногда даже лучшие в мире косметические средства не принесут пользы вашим волосам, если вы плохо или неправильно их моете. Большинство из нас моет голову так, как это в детстве делала нам мама. Хотя в этом нет ничего плохого, но с течением времени это может превратиться в проблему, и вы ничего не сможете сделать для улучшения ваших поврежденных волос, независимо от того, что вы будете использовать.

Важным фактором, обеспечивающим поддержание их здоровья, является правильная процедура мытья и сушки волос независимо от того, используете ли вы фирменный дорогой шампунь, органический продукт или средство, сделанное своими руками. Если вы считаете, что неправильно моете волосы или хотите узнать, как лучше это делать, чтобы сохранить их красоту, воспользуйтесь этими идеями, которые могут оказаться чрезвычайно полезны.

Распаривание

Прежде чем идти в душ, сначала распарьте волосы. Замочите полотенце в горячей воде. Прежде чем заворачивать в него волосы нужно отжать лишнюю воду. Пар поможет открыть все поры на коже головы, которые имеют тенденцию забиваться грязью и избытком жира. Оставьте волосы в полотенце не менее чем на 20 минут. Затем хорошо помассируйте голову и волосы, прежде чем наносить шампунь, чтобы легче было смыть всю грязь и накопившиеся продукты.

Мытье головы прохладной водой

Горячая вода может повредить ваши волосы так же, как это делают горячие инструменты для укладки, если вы используете их часто. Слишком горячая вода может смыть натуральный жир, в котором нуждаются ваши волосы.

Это также приводит к открытию кутикулы волос, что облегчает выход влаги. Прохладная вода приносит волосам гораздо больше пользы. В первую очередь, она помогает сохранить их естественную влажность. Это также очень полезно для сухих и вьющихся волос. Прохладная вода их делает более гладкими и мягкими.

Избегайте шампуней с парабеном и SLS

Многие эксперты рекомендуют использовать шампуни, которые не содержат сульфатов (SLS) и парабенов. SLS способствует образованию густой пены, а парабены используются в качестве консерванта. Даже при том, что они не являются запрещенными и допускается их использование в продуктах для волос, эти химикаты могут вызвать раздражение кожи. Рекомендуется выбирать продукты для волос, которые содержат натуральные и органические компоненты, которые мягко воздействуют и успокаивают кожу головы. Наносить шампунь следует только на кожу головы.

Основная цель его использования состоит в том, чтобы очистить кожу головы. Возьмите немного шампуня и кончиками пальцев массирующими движениями распределите его по всей коже головы. Это поможет избавиться от омертвевших клеток кожи, скоплений грязи и средств для волос, которыми вы пользовались. Это также поможет циркуляции крови в этой области и будет способствовать росту волос. Если вы будете использовать слишком большое количества шампуня, ваши волосы будут становиться суше и с временем потускнеют.

Поэтому во время мытья волос уделяйте больше времени коже головы, а не самим локонам. Для того, чтобы сделать их чистыми, достаточно будет того, что пена станет стекать по ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание