Кокосовое масло и близость воды: простые хитрости для бронзового загара

0
0

Заходя в любую социальную сеть, мы видим огромное количество фото с жарких стран, на которых изображены загорелые люди. Мы все хотим оказаться на море и полежать под лучами солнца. Если вы только собираетесь в отпуск и хотите добиться идеального бронзового загара этим летом, мы собрали для вас 5 самых эффективных советов.

1. Выйти на солнце

"Это же очевидно!" - скажете вы. Да, но как часто вы наблюдали на пляже людей, которые весь день лежат в тени и думают, что солнечные лучи все равно ложатся на их кожу? Это абсолютно не так. Чтобы быстрее загореть нужно лежать на солнце, играть в водные игры или перемещаться по пляжу.

Если вы хотите подготовить к отпуску, то начните загорать в своем городе: выходите в парк и читайте книгу, так вы позволите витамину Д накапливаться и ваше тело будет привыкать к воздействию ультрафиолета.

2. Выбор правильного солнцезащитного средства

Вы думаете, что при нанесении слишком высокого фильтра вы не получите идеальный бронзовый цвет на коже, а низкий фактор не даст вам должной защиты от вредных лучей? Абсолютно верно. При выборе солнцезащитного средства стоит отдавать предпочтение средним показателям, которые не будут препятствовать красивому загару и, одновременно, предотвратят появление ожогов. Используете ли вы СПФ ежедневно или только, когда идете на пляж?

3. Загар у воды или на пляже

Снег, вода и песок - это те поверхности, которые отражают ультрафиолетовые лучи, увеличивая воздействие и ваша кожа быстрее становится желаемого оттенка. Если вы хотите быстрее загореть, то вам нужно отправиться на пляж или к бассейну и лечь ближе к воде. Знаете ли вы, что люди, которые лежат на надувном матрасе в воде, получают бронзовый загар гораздо быстрее?

4. Используйте кокосовое масло

Балийские женщины утверждают, что кокосовое масло - это секрет быстрого, красивого и равномерного загара. Если вы хотите получить более темный оттенок на коже, то используйте этот продукт. Перед выходом на пляж нанесите достаточное количество масла по всему телу. А еще вы получаете дополнительный бонус - глубокое увлажнение, ведь влага испаряется под воздействием солнца и кожа становится сухой. Если вы обладательница жирной кожи на лице и на ней присутствуют несовершенства, не наносите масло на эту область, так как оно имеет свойство забивать поры.

5. Не скрабируйте кожу

После того, как вы добились желаемого оттенка, вы хотите сохранить результат на долгий срок. Для того чтобы загар не исчез слишком быстро, вам необходимо:

  1. Не использовать скрабирующие косметические средства, которые отшелушивают старые клетки тела. В результате загорелые клетки обновляются новыми "белыми".
  2. Регулярно увлажняйте кожу качественными ухаживающими средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание