Правила ухоженной женщины: какие процедуры необходимы в зависимости от возраста

0
0

Во все времена любая женщина всегда была озабочена своим внешним видом. Страх перед старением явно или скрыто присутствует в голове любой представительницы женского пола.

К счастью, сегодня индустрия косметологии предлагает широкий выбор процедур, которые помогут сохранить красоту и продлить молодость. Однако не стоит бросаться в омут с головой и делать все и сразу. Всему свое время, для каждой процедуры существует период, когда она принесет только пользу.

Для того чтобы действительно помочь своей коже, а не стать жертвой рекламных уловок, необходима знать, в каком возрасте действительно пора совершать то или иное вмешательство в свой организм, а когда можно обойтись более консервативными методами.

До 25

Согласно исследованиям, организм человека перестает расти в 21-24 года, а после 25 начинает стареть. Поэтому до 25 лет не стоит заморачиваться со сложными косметологическими процедурами. В этот период достаточно будет базового ухода, состоящего из:

  • очищения;
  • увлажнения;
  • питания;
  • использование термо- и солнцезащитных средств;
  • тонирования в случае необходимости.

Этот список не относится к тем случаям, когда проблемная кожа требует более глубокого ухода и помощи косметолога.

25-30

В этом возрасте женщины чаще всего обнаруживают на своем лице первые признаки старения. Они часами могут рассматривать себя в зеркале в поисках новых складочек и морщин. Прежде всего эти изменения вызваны анатомическими особенностями организма, а также зависят от активности мимики на протяжении всей жизни.

Возрастные проблемы с кожей могут усугубляться плохим качеством сна, загрязненной экологией, длительным стрессом, неправильным питанием, курением, частой сменой климата или перелетами и многим другим.

В этот период важно помочь коже регенерироваться. С этой задачей отлично справятся следующие процедуры:

  • мезотерапия с использованием витаминных коктейлей;
  • различные виды пилингов;
  • ультразвуковая чистка;

30-40

После 30 лет наступает период, когда женщине необходимо посещать косметолога хотя бы дважды в год. Это нужно минимум для того, чтобы специалист мог оценить состояние кожи, подобрать салонные процедуры и скорректировать домашний уход.

В это время хорошо подключить к регулярному самостоятельному уходу гимнастику для лица, более продуманное очищение и увлажнение, правильное питание. Самое время, если курите, наконец бросить.

Профессиональный уход должен включать в себя мезотерапию и биоревитализацию дважды в год по показаниям косметолога. Здесь важно не только подобрать правильный вид процедур и их количество, но и правильную последовательность.

40-50

После наступления 40 лет женщины часто впадают в депрессию из-за своего внешнего вида. Ведь именно в этот период они начинают замечать уже более серьезные изменения, чем раньше. В этот период становятся более явными так называемые гусиные лапки, носогубные складки, бороздки на лбу и складки на шее.

В этом возрасте эффективно регенерировать кожу помогают:

  • биоревитализация;
  • армирование нитями;
  • лазерные процедуры;
  • плазменный лифтинг.

Очень осторожно нужно относиться к инъекциям ботулина. Ведь "вау-эффект" от процедуры длится недолго. Пока препарат маскирует несовершенства кожи, мышцы лица ослабевают еще больше, что впоследствии дает еще более сильные морщины и складки. Таким образом, прибегнув к помощи ботокса один раз, человек навсегда становится его заложником.

50-60

После 50 лет необходимо продолжать салонные процедуры и интенсивно ухаживать за кожей лица на дому. Средства по уходу за лицом должны содержать много витаминов и питательных веществ. Отлично было бы употреблять витамины и внутрь, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо высыпаться.

Салонные процедуры с регенерирующих меняются на инъекционные. Кстати, только возраст старше 50 лет может оправдать целесообразность подтяжки лица и других хирургических вмешательств.

Очевидно, чем старше кожа, тем сложнее и объемнее уход. Однако во всем необходимо знать меру и помнить: здоровый сон и полезные привычки - залог хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание