Моя подруга 8 месяцев мыла голову только водой без шампуня и кондиционера. Что стало с ее волосами (фото)

0
0

Ежегодно денежный оборот мировой индустрии, производящей продукцию по уходу за волосами, составляет 100 миллиардов долларов. Но что, если вам скажут, что большинство средств, которые вы используете для ухода за волосам, совершенно не нужны? Многие согласятся, ведь у каждого был опыт покупки кремов и сывороток, которые оказались абсолютно бесполезными. Однако, по мнению большинства людей, шампуни и кондиционеры все же являются необходимыми средствами по уходу.

Эксперимент Вирджинии Трапп

Но моя подруга Вирджиния Трапп, молодая мама из Нового Южного Уэльса с вами не согласится. Она решила рискнуть и не мыть свои волосы ничем кроме воды в течении восьми месяцев. Результаты оказались неожиданными.

В течении восьми месяцев она также не стригла и не красила волосы. По ее словам, главной мотивацией для нее было покупать меньше ненужных средств, которые просто отправятся в слив раковины.

"Разве не странно, что мы должны использовать три разных типа мыла просто для того чтобы помыться? Или это еще один способ продать мне больше вещей чем мне нужно? Некоторые люди говорят о заметном ухудшении качества волос без использования специальных средств. Но знаете, что случилось с моими волосами? Ничего." - пишет Вирджиния в своем блоге Bush Bambino.

Шампунь: вред или польза?

"Ежедневно я не делаю ничего такого, из-за чего мои волосы нельзя было бы отмыть обычной водой. Я понимаю, все мы разные и есть разные типы волос. Но мытье лишает волосы натуральных масел, и, наоборот, стимулирует их производить еще больше масла для защиты.

Также шампунь содержит довольно мощные химические вещества. Чем сильнее он пенится, тем больше в его составе веществ, которые вы даже не сможете выговорить вслух," - объясняет Вирджиния. - Я перестала мыть волосы и ничего страшного не случилось. Они не жирные и не сухие. Они не пахнут как Palmolive, но и не пахнут скисшим молоком. Они пахнут волосами.

Безусловно, в наши дни нет недостатка в модных тенденциях здорового образа жизни. Однако, прежде чем отнести метод Вирджинии к одному из них, подумайте: сколько денег вы сможете сэкономить, если вам никогда больше не придется покупать шампунь и кондиционер. В конце концов, это далеко не первый случай, когда индустрия красоты навязывает нам совершенно ненужные товары и услуги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание