Внешний вид леди из королевской семьи: правила, которые нельзя нарушать

0
0

Каждая девушка мечатет, чтобы к ней относились как к королеве ну или хотя бы как к принцессе или герцогине. Но не каждая из нас знает: чтобы выглядеть как настоящая леди, нужно соблюдать некоторые правила. И речь идет не о правилах этикета - даже по тому, какой на девушке макияж, можно распознать в ней особу королевских кровей. Вот девять правил красоты, которые соблюдают истинные аристократки.

Правило первое. Нет яркой помаде

Красные, винные, сливовые оттенки, может быть, и считаются ультрамодными, но ни одна королевская особа не соблазнится на то, чтобы быть в тренде, если это противоречит высокосветскому этикету. Натуральный цвет помады как раз из таких правил. Настоящая леди будет использовать нежные, приближенные к естественным оттенки даже при вечернем макияже. У этого правила есть и практическая сторона. Если вы используете яркую помаду, есть риск того, что она будет отпечатываться на посуде и ваших зубах - королева не может позволить себе такой неаккуратности.

Правило номер два. Никакого бронзатора и контуринга

В интернете есть множество мастер-классов, как нарисовать себе выразительные скулы. Забудьте о них, если хотите походить на особу королевского двора. Они не пользуются ни бронзатором, ни хайлайтером, ни контуром, так что зря вы часами сидели перед зеркалом, осваивая эти новомодные косметические средства. Кожа принцессы должна обладать легким естественным румянцем, а не сверкать под лучами софитов.

Привило три. Нет яркому макияжу глаз

Накладные реснички, дерзкие стрелки, смоки айз придают взгляду драматичность, но королевам этого не нужно. Они никогда не накрасят глаза ярко, хотя, сами понимаете, королевские визажисты способны нарисовать и умопомрачительные стрелки, и создать эффект мокрых теней, и сделать плавные переходы между тремя цветами на веке. Леди же достаточно будет чуть тронуть линию ресниц карандашом коричневого цвета и слегка подчеркнуть ресницы.

Правило четвертое. Стойкость макияжа

До этого мы много говорили о том, каким макияж не должен быть. Скажем теперь, что он однозначно должен быть стойким. Королевская особа всегда должна выглядеть безупречно - пошел ли проливной дождь, стоит ли невыносимая жара, а потому макияж для принцессы закрепляется специальным спреем. Если в обычной жизни нам это без надобности, то, когда вы собираетесь на торжество, которое может продлиться несколько часов, возьмите на заметку это правило.

Правило пять. Макияж - дело интимное

Поправлять его на публике строго запрещено! Даже если вам кажется, что у вас размазалась тушь, лучше, если вас увидят в таком виде по пути в дамскую комнату, нежели вы будете стоять с зеркальцем и убирать с лица остатки косметики. Хотя, если вы исполняете предыдущее правило, то с вами такого, конечно, не произойдет. В любом случае запомните: ни одна уважающая себя леди не будет совершать никаких манипуляций с лицом на виду у кого бы то ни было. Чтобы случайно не забыться, можете вообще выложить зеркальце из своей сумочки. Так, на всякий случай.

Правило шестое. Аккуратный маникюр

Длинные ногти с необычным дизайном оставьте простым смертным. Особы королевских кровей предпочитают сдержанный маникюр без рисунков, страз и блесток. Цветовая гамма соответствует макияжу - никаких ярких цветов. Ногти должны быть покрыты либо прозрачным лаком, либо лаком нюдовых, пастельных оттенков.

Правило номер семь. О прическе

Предпочтительнее собранные волосы, но лежать они должны естественно - никакого обилия лака, воска, геля и других закрепляющих средств. Если вы используете заколки, то лучше это будут невидимки или другие неброские аксессуары утонченного стиля. Кейт Миддлтон ввела в моду среди венценосных особ распущенные волосы. Но уложены они должны быть предельно аккуратно.

Правило восемь. Ухоженные волосы

Более того, волосы должны выглядеть здоровыми. Для этого не забывайте делать спа-процедуры для своей шевелюры и не подвергайте волосы агрессивному воздействию фена, утюжков, плоек.

Правило девятое. Необходимый аксессуар

Речь идет, конечно же, о шляпке. На любое официальное мероприятие девушка должна надеть головной убор - это показатель ее высокого статуса. К тому же шляпы, береты, кепи сейчас находятся на пике популярности у дизайнеров. Так что вы будете выглядеть не только аристократично, но и свежо и модно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание