В 45 лет соседка выглядит на 30: она рассказала, что ее морщины стирает маска из крахмала

0
0

Появление морщин на лице беспокоит очень многих женщин. Складки на коже могут появляться в любом возрасте и по разным причинам. Не стоит сразу же прибегать к процедуре ботокса, так как можно избавиться от морщин в домашних условиях с помощью простой в приготовлении маски.

Регулярное ее использование помогает очень быстро улучшить состояние кожи лица, делая ее более увлажненной и упругой. Эффект омоложения заметен уже через несколько недель проведения процедур.

Польза масок с крахмалом

Маски с крахмалом помогают бороться с шелушением кожи, снимают воспаление, устраняют покраснения, подсушивают высыпания, а также разглаживают морщины. Крахмал содержит витамин А, который очень полезен для сухой кожи, омолаживает ее, а также способствует увлажнению. Кроме того, в его составе содержатся витамины В, С и минералы, которые обеспечивают защиту от вредного ультрафиолетового излучения, помогает разгладить мелкие морщинки, помогает справиться с высыпаниями и шелушением кожных покровов.

Однако, эффект от маски с крахмалом можно ощутить только если делать ее не менее двух раз в неделю в течение месяца. Такие маски отлично подходят для любого типа кожи, помогают справиться с первыми признаками старения, разглаживая при этом мелкие морщинки. Такая маска поможет сделать лицо гладким как шелк.

Маска с крахмалом от морщин

Это самое первое средство, которое нужно попробовать для борьбы с морщинами. Готовится она по очень простому рецепту. Для этого нужно перемешать в равных пропорциях крахмал и любой дополнительный ингредиент. В качестве дополнительного компонента могут быть:

  • кефир;
  • мед;
  • теплое молоко;
  • яичный белок;
  • лимонный сок.

Несмотря на то, что многие рекомендуют использовать маску из крахмала вместо ботокса, не стоит рассчитывать на глубокое очищение мышц лица. При регулярном применении такого средства два раза в неделю и чередовании различных ингредиентов, результат можно заметить примерно через 15 дней.

Маска с желатином от морщин

Желатин в своем составе имеет пептиды и белки, полученные из костей и хрящевой ткани животных. Кроме того, желатин содержит коллаген, выработка которого регулируется эндокринной системой и с возрастом снижается.

Кожа реагирует на такие изменения быстрее всего, на ней образуются возрастные морщины. Маска с желатином от морщин поможет организму восполнить недостающий коллаген и придать коже большую упругость.

Для приготовления маски нужно 1 ст. л. желатина залить 1 ст. воды. Оставить для набухания, а затем подогреть на водяной бане. Подождать пока смесь остынет, а затем нанести ее на лицо.

Чтобы повысить содержание питательных веществ, в маску помимо желатина нужно добавить:

  • молоко;
  • глицерин;
  • лимонный сок;
  • мед.

Для поддержания хорошего состояния кожных покровов, рекомендуется проводить процедуру раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание