Мой дерматолог рассказала, почему кожа лица всегда блестит и что я сама могу с этим сделать

0
0

Каждый человек, у которого жирная кожа, знает о том, что на лице очень часто появляется неприятный жирный блеск. Любая косметика помогает избавиться от этой проблемы всего лишь на несколько часов, а затем лоб, подбородок и щеки начинают снова блестеть. Оказывается, что после высыхания гели и тоники могут еще больше усугубить ситуацию, стимулируя выработку подкожного сала.

Мой косметолог поделилась со мной секретами о том, как обеспечить лучший уход за кожей и какие средства для этого нужно использовать. Ведь далеко не многие знают о таких чудодейственных средствах, но они оказывают очень хороший результат.

Правильное очищение кожи

Водопроводная вода может достаточно часто раздражать кожные покровы и приводить к стимулированию выработки подкожного сала. Поэтому нужно умывать лицо фильтрованной или кипяченой водой. Она обязательно должна быть теплой. Слишком горячая или холодная вода может только лишь повысить выработку подкожного сала.

Если нужно смягчить кожу, то стоит использовать талую воду. Кроме того, можно добавить в обычную воду немного соды. Если кожа не только жирная, но и отличается повышенной чувствительностью, то рекомендуется добавлять молоко для смягчения воды.

Горячая вода может навредить коже и привести к образованию на ней морщин. Несмотря на то что горячая вода хорошо смывает жир и грязь, использовать ее нужно очень редко.

Сходить к доктору

Иногда бывает бороться с чрезмерной выработкой подкожного сала довольно сложно, так как повышенная жирность кожи может быть по причине нарушения гормонального фона. Именно поэтому нужно посетить эндокринолога и пройти диагностику, чтобы определить гормональный уровень.

Часто жирный блеск и сияние на лице является результатом серьезных гормональных колебаний. Именно поэтому, если вы принимаете противозачаточные таблетки или другие гормональные препараты, то нужно поговорить со своим доктором относительно целесообразности их приема, а также стоит ли их менять.

Микродермабразия

Есть несколько салонных процедур, которые применяются для улучшения состояния кожных покровов. В таком случае лучшей процедурой будет микродермабразия. Это процедура, которая включает в себя нежное очищение верхних слоев эпидермиса при помощи точно направленного потока микрокристаллов. Процедура помогает удалить отмершие и ороговевшие клетки кожи, освежить кожные покровы и нормализовать их функционирование.

Обновленная кожа выглядит привлекательно и более приятна на ощупь. Такие дефекты, как мелкие морщинки и многие другие неровности лица хорошо разглаживаются. За счет нормализации кровообращения, благоприятно влияющего на синтез эластина и коллагена, она приобретает красивый румянец, здоровый вид и выглядит очень красиво.

Использование прессованной пудры

Для жирной кожи рекомендуется выбирать прессованную пудру, а не рассыпчатую. Благодаря более тяжелой ее формуле она помогает намного быстрее поглотить кожное сало и намного лучше контролируют кожный блеск.

Это очень хорошие и результативные средства, которые помогут улучшить состояние кожных покровов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание